подробнее

Россияне скупили рекордное количество вина в 2017 году

Ассоциация итальянского сельхозпроизводства сообщила о рекордных показателях экспорта вина в 2017 году.

В минувшем году Италия продала вина на сумму, превышающую шесть миллиардов евро. Такой рекорд удалось поставить благодаря российскому потребителю, который почти вполовину увеличил продажи. Оказалось, что итальянское вино – это один из немногих продуктов, на который не было наложено запрет.

Кроме россиян, увлеклись покупкой итальянского напитка и жители Поднебесной. Китайцы смогли улучшить продажи вина на 25 процентов. Рост отметили так же в других странах-потребителях. Англичане подняли продажи на 8 процентов, американцы на 6, а жители Германии на 3%.

Осенью Международная организация виноделия сообщила, что ушедший год может стать одним из худших для отрасли виноградарства. Эксперты заявили, что объем производства напитка снизится на 8%. Это около 250 миллионов гектолитров и почти 33 млрд бутылок. Специалисты утверждают, что такое падение производительности напрямую зависит от ухудшения погодных условий в Испании, Италии и Франции. Эти страны являются основными в сфере виноделия.

Ассоциация утверждает, что урожай 2017 года стал самым неудачным за многие годы. Производство итальянского напитка снизилось на 26%, но это не помешало стране сохранить мировое лидерство по экспорту алкоголя.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...