подробнее

Скандальную книгу о Трампе раскупили за 20 минут

Сегодня в США начались продажи книги «Огонь и ярость: Белый дом Трампа изнутри», написанной журналистом Майклом Вульфом. Появление книги на полках магазинов вызвало большой ажиотаж — у дверей выстроились очереди, а в одном из книжных магазинов Вашингтона все экземпляры книги были проданы за 20 минут.

Отметим, что ранее Дональд Трамп обвинил автора скандальной книжки в клевете. «Эта книга полна обмана, искажений и источников, которых никогда в жизни не существовало», — написал он в своем твиттере, уточнив, что никогда не давал Вульфу интервью для нее.

В то же время Вульф заявил обратное и заверил, что говорил с президентом США, и трехчасовая беседа, имевшая место после инаугурации, не была секретной.

По словам Вульфа, все собеседники из окружения Трампа, с которыми он общался во время работы над книжкой, сравнивали президента США с ребенком.

В книге среди прочего описываются привычки Дональда Трампа и его супруги Мелании. В частности, Вульф утверждает, что чета использует отдельные спальни, а в спальне Трампа находятся три телевизора. По вечерам президент отправляется туда и проводит время за просмотром ТВ либо звонит друзьям.

Впрочем, более интересным является заявление Вульфа о том, что Трамп вовсе не жаждал победы на президентских выборах, поскольку считал, что разгром может дать ему больше возможностей.

На днях сообщалось, что адвокаты Трампа потребовали от издателя — Henry Holt & Co. — приостановить публикацию и распространение книги, тем не менее это только убыстрило ее выход на 4 дня. Так же поступили и британские издатели книги, обещающей стать бестселлером.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...