подробнее

Ford Sollers в Елабуге ввел шестидневку и создал еще 600 рабочих мест

Дополнительную рабочую смену ввел завод Ford Sollers в Елабуге и создал 600 рабочих мест, чтобы увеличить производство Kuga, Explorer и Transit, сообщает пресс-служба компании.

Ford Sollers сообщил о вводе шестидневной рабочей недели на заводе в Елабуге. Ввод дополнительной смены на предприятии, выпускающем кроссоверы и коммерческие автомобили, обусловлен необходимостью нарастить производство.

В результате увеличения рабочей недели заводу понадобилось нанять еще 600 сотрудников, сообщает пресс-служба предприятия.

Кроме того, на предприятии ввели новый шестидневный график работы. Решение мотивировали тем, что спрос на модели вышеупомянутых машин в России растет. Также компания ждет дальнейшего восстановления российского авторынка в этом году. С запуском дополнительной смены штат сотрудников Sollers в Татарстане вырастет до 2800 человек.

«Дополнительный рабочий день позволит скорректировать объемы производства в ответ на значительно увеличившийся спрос на кроссоверы и легкие коммерческие автомобили Ford в России. На заводе в Елабуге выпускаются кроссовер Ford Kuga, внедорожник Ford Explorer и легкие коммерческие автомобили семейства Ford Transit, спрос на данные модели увеличился более чем на 50% в 2017 году», — отмечается в сообщении.

Напомним, что в январе 2017 года предприятие вернулось на пятидневную рабочую неделю после сокращенной.

Массовый набор сотрудников начался в октябре прошлого года. В основном это слесари механо-сборочных работ, операторы машин контактной сварки, водители тягачей и погрузчиков, комплектовщики, маляры, контролеры качества.

Производить автомобили на заводе в Елабуге стали в 2012 году. К началу выпуска Ford Kuga в конце 2016-го модернизировали оборудование в цехах сварки, окраски и сборки, также внедрили новые технологии тестирования и контроля качества.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...