подробнее

Марк Уолберг отдал $1,5 млн в фонд жертвам домогательств

Актер Марк Уолберг пожертвовал 1,5 миллиона долларов из своего гонорара за участие в фильме «Все деньги мира» в фонд жертвам сексуальных домогательств. В качестве жертвователя он указал свою партнершу по съемкам Мишель Уильямс.

Еще перед съемками режиссер картины Ридли Скотт заявлял, что все актеры снимаются бесплатно. Однако после анонимные источники сообщили о настоящих гонорарах актеров. Тогда и выяснилась огромная разница в деньгах, которые получил Уолберг (1,5 миллиона долларов) и Уильямс (100 тысяч долларов). В итоге начался скандал.

Марк Уолберг заявил, что поддерживает право на справедливые зарплаты в Голливуде и отметил, что именно дисбаланс в оплате труда по гендерному признаку привел к появлению «среды, которая способствовала злоупотреблению и преследованию в отношении женщин».

Это не первый скандал с фильмом «Все деньги мира», который основан на реальной истории о похищении 16-летнего внука миллионера в 1973 году. Ранее из него вырезали все сцены с Кевином Спейси, которого обвинили в домогательствах. После этого эпизоды пересняли с актером Кристофером Пламмером.

Изначально режиссер планировал снимать именно Пламмера, но продюсеры настояли на более громком имени. Все съемки со Спейси заняли восемь дней. При этом в большинстве эпизодов он снимался один, но также были кадры, где принимали участие актеры Марк Уолберг и Мишель Уильямс.

Дата премьеры картины осталась прежней.

Актер Кевин Спейси лишился уже нескольких ролей после серии обвинений в сексуальных домогательствах. Первым из обвинителем стал актер бродвейского мюзикла Энтони Рэпп, который рассказал о приставаниях Спейси на одной из вечеринок.

Сериал «Карточный домик» может быть продолжен, но уже без участия героя, которого играл Кевин Спейси. СМИ сообщили, что окончательное решение производитель фильма, компания Netflix, огласит позже.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...