подробнее

Жители России уже начали бронировать места для летних отпусков

Уже в январе, когда до летнего сезона остается больше полугода, россияне активно принялись бронировать бюджетные варианты летнего отдыха. А именно, номера в гостиницах Крыма и Краснодарского края. Такую информацию опубликовал один из самых популярных в стране сервисов бронирования.

По результатам анализа на 15 января 2018 года в ТОП-10 самых популярных среди россиян курортов попали Севастополь, Ялта, Сочи, Анапа, Алушта, Геленджик, Феодосия, Алупка, Ейск. Средняя продолжительность одного бронирования варьируется в сроках от 10 до 17 ночей.

Стоимость проживания в двухместном номере в гостиницах города Сочи, если брать усредненное цифровое значение, сейчас составляет почти 3 000 рублей в сутки. Ялта, которую называют жемчужиной Крыма, оказалась на втором мете ТОП-а, сразу за Сочи. Несмотря на то, что место в рейтинге ниже, на цены это не повлияло, в среднем одна ночь в этом красивом городе обойдется в 2 800 рублей за двухместный номер.

Тройку самых любимых россиянами в 2018 году курортов замыкает Евпатория, ночь, в гостинице которой, будет стоить отдыхающим в среднем 2 400 рублей. Проведя сравнительный анализ цен, специалисты сервиса заметили, что в текущем году отдых в Крыму уже немного подорожал, скорее всего, цены еще поднимутся ближе к сезону.

В скором времени, отдых в Крыму будет обходиться россиянам столько же, сколько и отдых на побережьях Краснодарского края. Аналитики связывают рост цен с активным развитием инфраструктуры, и повышением уровня комфортабельности отдыха на полуострове.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...