подробнее

Дети и реалии жизни, как помочь им пережить подростковый возраст, и защитить детей от негативного влияния

Остановить волну суицида среди подростков, одна из важнейших задач нашего общества.

Возможно, совсем скоро нельзя будет безнаказанно пропагандировать суицид. С предложением о принятии мер в связи с участившимися случаями суицида, особенно среди подростков выступил Георгий Полтавченко. Соответствующий запрос на имя главы Петербурга был отправлен представителями фракции «Яблоко».

Ответ от губернатора не заставил себя долго ждать, ведь эта тема волнует многих горожан. «Представляется целесообразным законодательно урегулировать установление контроля и ответственности за информацию, пропагандирующую суицидальное поведение подростков, а также за ее размещение в социальных сетях и других порталах сети Интернет», — говорится в официальном ответе Георгия Полтавченко.

В средствах массовой информации в последнее время действительно довольно часто можно увидеть сообщения о последовательных попытках суицида среди подростков. Это и  заставило Григория Явлинского обратиться с запросом на имя губернатора.

«Власти вместе с психологами, специалистами, родительскими комитетами, общественностью и всеми заинтересованными лицами, должны внимательнейшим образом отнестись к этой проблеме», —
прокомментировал Григорий Явлинский.

Правительство Петербурга принимает меры для решения этой проблемы. Но не только от власть предержащих зависит психологическое состояние подростков, большую роль в этом играют отношения в семье. Подчас мы просто не замечаем состояние детей, и начинаем искать виновных, когда уже становится поздно что — то предпринять.

А ведь так легко и просто дарить близким радость и понимание. Стоит только чаще общаться друг с другом, а то, что касается наших детей, то порой обеспечивая их в финансовом плане, мы просто
забывает о том, что жизнь и дом не декоративная клетка купить по адресу http://bucalapi.ru которую конечно можно, но жить в ней должны не наши дети а птицы и животные которые приносят радость, тепло и уют в наш дом. сделайте свой дом теплее и гостеприимнее, слушать и слышать своих детей. Ведь уже случилось столько непоправимого .

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...