подробнее

Тиллерсон определил основные целевые задачи США в Сирии

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон указал на пять главных целей присутствия Америки в Сирии. Одной из них он назвал полное уничтожение «Исламского государства» и послабление влияния Ирана.

Тиллерсон выступил в Стэнфордском университете в Калифорнии, где назвал целевые задачи США, ради которых американские военные структуры находятся в Сирии. Эти цели относятся к полному поражению ИГИЛ, разрешению несогласованности в рамках Женевского процесса под эгидой ООН, уменьшению воздействия Ирана, обеспечению условий для добровольного возврата беженцев, а также освобождению государства от оружия массового поражения.

Госсекретарь заявил, что администрация президента США Дональда Трампа следует новой стратегии для достижения поставленных целей. Политический курс направлен на расширение дипломатических связей совместно с успешными военными действиями. Усилия американских властей будут сопровождаться инициативными мерами по стабилизации ситуации и урегулированию сирийского конфликта.

По мнению Тиллерсона, «в настоящее время ИГИЛ уже стоит одной ногой в могиле, и американское военное присутствие позволит оказаться там второй ноге». При этом он добавил, что экстремистская организация практически полностью разгромлена, а военное присутствие США направлено на истребление вероятности повторного появления ИГИЛ. Госсекретарь не забыл упомянуть, что военное и дипломатическое проявление присутствия в Сирии важно для национальных интересов страны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...