подробнее

Покупатели квартир в Москве и Санкт-Петербурге получат налоговые льготы

В Государственной думе намереваются поддержать финансово граждан, собирающихся купить недвижимость на территории Москвы и Петербурга — новый законодательный проект предусматривает введение увеличенного налогового вычета при приобретении квартир в этих городах федерального значения.

В настоящее время при покупке одного либо нескольких объектов недвижимости покупатели по всей России могут получить налоговый вычет от суммы не больше 2 миллионов рублей. Согласно этим изменениям в Налоговый кодекс, желающие купить квартиры в Москве и Петербурге, а сейчас, к примеру, снимающие квартиры посуточно в Орле, получат назад 13 процентов от суммы, которая не превышает 4 миллиона рублей.

«Налоговый имущественный вычет — довольно популярная мера по поддержке граждан при покупке жилья, но для Москвы и Петербурга эта мера выступает недостаточно эффективной. Увеличивая размеры имущественного вычета, мы, этим самым, повышаем заинтересованность работников в получении более высокой зарплаты, с которой станут удерживаться налоги, а также пенсионные отчисления», — сказано в пояснительной записке к данному документу.

В Москве совершенно иные экономические условия, иные цены на жилье. Квартиры стоят дороже, нежели по всей России. А выходит, что, приобретая квартиру дороже, люди получают все равно назад 13 процентов c 2 миллионов рублей. Так, максимальный размер возврат достигает 260 тысяч рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...