подробнее

Крупнейшую чартерную авиакомпанию Azur Air ограничили в сроке действия сертификата

Как следует из сообщений в СМИ, Росавиацией 02.02.2018 издан приказ об ограничении срока действия сертификата авиакомпании Azur Air по 20 марта текущего года. Тот факт, что данная информация является подлинной, подтверждено топ-менеджером компании и федеральным чиновником.

В том случае, если ограничение останется в силе, Azur Air сможет выполнять авиаперелёты только до 20 марта.

Azur Air считается восьмой авиакомпанией в РФ по количеству перевозимых пассажиров и самой крупной по чартерным рейсам. За 2017 год компанией было перевезено пассажиров 3,7 млн.

Росавиация располагает данными, что парк Azur Air состоит из таких авиаединиц:

  • 20 — Boeing;
  • 8 — В-767 (дальнемагистральные);
  • 12 —  В-757 и В-737 (среднемагистральные).

Выполняя перевозку пассажиров 31 января из Москвы в Варадеро, один из самолётов Azur Air выполнил посадку в Атлантик-Сити. По словам командира, экипаж доложил о перерасходе топлива, поэтому он принял решение сесть в США для выяснения причин перерасхода топлива.

Во время посадки никаких эксцессов не было, а пассажиры были доставлены на Кубу резервным самолётом, который был выслан авиакомпанией Azur Air.

Росавиация не связывает инцидент 31 января с мерами по ограничению сертификата. По словам источника, знакомого с ситуацией, речь идёт о проведенной плановой проверке, в результате которой выявили лётную непригодность парка.

Мера ограничения срока эксплуатации сертификата – очень действенная и серьёзная, применяемая Росавиацией к авиакомпаниям. От представителей Azur Air никаких комментариев относительного произошедшего пока не поступало.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...