подробнее

Умерла самая одинокая в мире птица

В Новой Зеландии умерла самая одинокая птица на планете — олуша Найджел. Найджел был первой птицей этого вида, поселившейся в окрестностях Веллингтона за последние 40 лет. Всю жизнь птица прожила в окружении бетонных олуш, которых установили для привлечения на остров других собратьев Найджела.

Найджел прилетел на остров в 2013 году. Найджел три года прожил в одиночестве на острове Мана. Его окружали только бетонные скульптуры, изображающие птиц, — местные власти установили их, чтобы привлечь олуш, которые по какой-то причине покинули землю. Иногда птицы, привлеченные скульптурами, прилетали на остров, но осознав, что птицы неживые, снова улетали. И только Найждел задержался надолго, потому что полюбил одну из бетонных птиц. Он построил ей гнездо, ухаживал за ней и даже исполнял брачный танец.

В декабре на остров прилетели три другие олуши, однако Найджел предпочитал проводить время с бетонными друзьями. Вероятно, его просто не приняли в стаю.

Сотрудник природоохранного агентства острова Крис Белл (Chris Bell), обнаруживший тело Найджела, сказал, что скорбит о его смерти: «Я все эти годы смотрел, как он сидит здесь со своей бетонной спутницей. Его жизнь не должна была кончиться так. Он умер в начале чего-то великого».

Белл добавил, что это похоже на неправильный конец истории.

«Найджел — его имя было выбрано потому, что у него не было друзей — он должен был привести с собой девушку, но вместо этого он был одурманен одной из конкретных статуй. Он даже построил гнездо и был замечен, пытаясь обмануть ее с ритуалами спаривания», — рассказал Крис.

Считается, что его, возможно, выгнали из другой колонии, и он был «немного смущен», поэтому он влюбился в неодушевленный предмет. Крис сказал: «Было бы неплохо, если бы он смог провести еще несколько лет и нашел партнера и размножился».

Однако Белл не считает, что Найджел прожил жизнь зря, так как он стал первым колонизатором и смог привлечь на остров других птиц.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...