подробнее

В Северной столице убили известного оппозиционера Константина Синицына

Оппозиционера Константина Синицына нашли мертвым в подъезде собственного дома. Труп участника множества демонстраций обнаружили 26 января. Подозреваемый преступник был задержан правоохранительными органами. На данный момент расследование громкого дела продолжается.

В Санкт-Петербурге убили представителя оппозиции Константина Синицына. Активиста обнаружили мертвым соседи. Погибшему было 53 года и он регулярно посещал акции протеста. Отмечается, что жизни мужчина лишился отнюдь не из-за своей политической деятельности. Экспертам предстоит выяснить, кто и зачем убил Синицына.

В своем аккаунте в «Фейсбуке» одна из знавших оппозиционера женщин утверждает, что новость о смерти мужчины стала для всех неожиданностью. Константин Синицын не единственный, кто подвергся нападению со стороны неизвестных людей.

По словам женщины, и на других участников оппозиционного движения участились нападения в подъездах. Подобная тенденция наблюдается в течение нескольких месяцев, поэтому активистка считает инциденты спланированной закономерностью, а не случайностью.

Константин Синицын состоял в «Солидарности», регулярно посещал каждое массовое мероприятие, а также, несмотря на неблагоприятные погодные условия, ездил поддерживать дальнобойщиков.

Оппозиционеры считают, что нужно провести независимое расследование. В противном случае выяснить ничего не получится.

Константин Синицын проживал в трехкомнатной квартире, расположенной на первом этаже 2-го дома на улице Подводника Кузьмина в Кировском районе Петербурга. В парадной дома и было найдено тело оппозиционера.

Смерть произошла в результате насильственных действий, совершенных по отношению к 53-летнему активисту. Обнаружили Синицына с травмами головы, которые, скорее всего, и стали причиной смерти участника акций протеста.

Предполагаемым убийцей стал 44-летний кладовщик, с которым у мужчины произошел конфликт на бытовой почве. Васильев нанес погибшему несколько ударов, которые по неосторожности привели к смерти оппонента.

На данный момент подозреваемый находится под стражей. Его посадили в тюрьму на 2 месяца. Другие подробности этого дела остаются неизвестными.

К слову, 10 февраля Константин Синицын должен был отпраздновать свой 54 день рождения. В 2015 году его все запомнили, как ярого противника системы «Платон». В прошлом году активист выступал в защиту светского статуса Исаакиевского собора.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...