подробнее

Лук и чеснок помогут укрепить здоровье и защитят от различных заболеваний

Все знают о том, что лук и чеснок – это одни из самых полезных продуктов питания, особенно в зимнее время года, когда на столах не такое разнообразие фруктов и овощей, как летом. Запасы витаминов и минералов начинают истощаться в конце зимы, а ведь до урожая еще далеко. Но на помощь придут простые и доступные продукты питания, которые без труда можно купить в любом магазине – это лук и чеснок.

Для того, чтобы укрепить иммунную систему, активизировать деятельность мозга, защитить свой организм от различных заболеваний, в том числе и раковых, а также улучшить работу сердца, нужны два продукта – чеснок и лук. Если вы будете съедать хотя бы одну луковицу в день, тогда в крови снизится уровень холестерина, а значит понизиться риск развития тромбов в сосудах. Много раз учёные из Австралии и Японии заявляли о том, что лук полезен для сердечно-сосудистой системы. Он содержит активные соединения серы, очищающие мозг и замедляющие его старение.

Если регулярно употреблять этот овощ, тогда память постепенно начинает восстанавливаться, а восприимчивость к положительным эмоциям возрастает. Специалисты советуют пожилым людям употреблять кашицу из лука и меда в соотношении 1:1 для того, чтобы привести в порядок мозговую деятельность. Чеснок поможет снизить риск возникновения тромбов в сосудах, а также повышает эластичность сосудов. Он является одним из самых сильных натуральных антибиотиков.

В чесноке содержится так называемый аллацин, который активно борется с вирусами и простудами. Поэтому при этих недугах налегайте на специю и процесс выздоровления пойдет значительно быстрее. Всего одна долька чеснок в день поможет привести ваше давление в порядок и очистить сосуды от холестерина. Поэтому если у вас гипертония, не отказывайтесь от чеснока. Однако, как и у многих других у продуктов, есть противопоказания. Если у вас острый период язвы или гастрита, придется отказаться от чеснока и лука.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...