подробнее

Врачи рассказали о продуктах, которые не желательно употреблять натощак

Завтрак является одной из самых важных трапез в течение дня. Именно в это время мы насыщаем свой организм необходимой энергией на весь день. Если утром правильно покушать, тогда чувство голода долгое время не будет вас беспокоить.

Завтрак – это самая важная трапеза, что уже давно доказали ученые. Большинство людей начинают его с кофе, апельсинового фреша или йогурта, не зная о том, что этого делать нельзя. Специалисты рассказали, какие продукты не пойдут вам на пользу, если употреблять их утром на завтрак. Многие уверены в том, что хлопья и каши быстрого приготовления – это идеальный завтрак. По телевизору то и дело, что рекламируют такие продукты. Однако быстрорастворимые каши – это источник углеводов, который повышает уровень сахара в крови.

В результате чувство голода к вам придет быстро, уже через пару часов вы снова захотите что-нибудь покушать. Только в рекламе хорошо выглядит кофе на завтрак. Но на самом деле это вредная привычка. Дело в том, что кофеин из напитка может провоцировать производство желудочного сока, если в желудке отсутствует пища, в результате вы получите гастрит. Не думайте, что, если добавить молоко, ситуацию улучшиться. Наоборот, будет еще хуже. В напитке образуются белки, которые могут осесть в почках камнями.

Не рекомендуется начинать день со специями. Они способствуют выработке желудочного сока и в результате приведут к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Кажется, что сладкие продукты – булочка, шоколадка, помогут поднять утром настроение. Но сахар раздражает поджелудочную и происходит падение уровня сахара. Также стоит отказаться от газированных напитков на завтрак, которые раздражают слизистую желудка, от цитрусовых, которые могут вызвать изжогу, от груши, которая содержит слишком грубые волокна и клетчатку и от бананов, которые могут нарушить кальциево-магниевый баланс.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...