подробнее

За двое суток, боевики из Восточной Гуты выпустили на провинции Дамаска 27 мин

Боевые подразделения из Восточной Гуты в течение последних 2-х суток выпустили по жилым районам Дамаска 27 мин. Среди мирного населения есть жертвы.

Генерал-майор Юрий Евтушенко – представитель Центра примирения враждующих сторон в Сирии, также сообщил, что российская, иранская и турецкая сторона, в течение последних суток зафиксировали несколько нарушений режима прекращения боевых действий в провинциях Латкия, Алеппо, Идлиб и Хомс, а также в пригородных районах столицы Сирии. При этом, недавно был подписан договор о добавлении к режиму прекращения огня территории Абу-Абде, расположенной в Алеппо.

Также генерал отметил, что в Мухайям Аль-Вафедин, расположенный в провинциальном районе Дамаска была доставлена гуманитарная помощь в виде продуктов питания, весом около 2 т. В течение последних суток помощь была оказана жителям Баб-Эль-Макам, расположенного в Алеппо, где жителям было выдано около 1 тонны свежего хлеба и одежды. В Мазлум, провинции Дейр-Эз-Зор была переправлена питьевая вода.

Военными врачами из России, за последние сутки была оказана медицинская помощь 122 жителям Сирии, в числе которых 41 ребенок. За этот же период, в свои жилища смогли вернуться 207 человек. Среди них – 48 жителей провинции Хама, 6 жителей Хомс, 7 человек из провинции Дамаска, и 146 человек из Дейр-Эз-Зор.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...