подробнее

Как необходимо правильно медитировать для максимальной пользы для здоровья

Многие считают, что медитацией могут заниматься только посвящённые. Однако на самом деле это ошибка. Эта наука для любого постижима и может стать неотъемлемой частью жизни. Медитация крайне положительно влияет не только на физическое здоровье, но и на психическое.

Многие люди хотя бы раз в жизни пытались медитировать. Для этого важно сконцентрироваться на положительным чувствах, эмоциях и мыслях. Медитация — значит расслабление ума и тела в активном состоянии. В первую очередь для занятий необходимо выбрать самое подходящее время.  Никто не должен отвлекать или мешать. Человеку сове лучше медитировать во второй половине дня, а жаворонку в первой, хотя каждый это решает сам для себя. Место медиации должно быть в уютной комнате, в которой можно будет включить к примеру музыку или мантры.

Во время занятия спина должна быть ровной, а осанка уверенная. Со временем такое положение будет легче удерживать. Важно сконцентрироваться на своем дыхании. Не нужно думать о чем-то плохом или отрицательном, никаких мыслей быть не должно. Во время медитации нужно наблюдать за дыханием и сконцентрироваться на мантре. Вполне возможно, что с первого раза ничего не получится, но с опытом все придет.

Если есть желание, то можно использовать технику визуализации. Это значит, что дыхание представляется в виде каких-то природных явлений. Можно представить какую-то такую обстановку, в которой чувствуешь себя комфортно и спокойно. До и после медитации нежелательно кушать. Также не рекомендуется проводить занятие незадолго до сна. В крайнем случае можно найти опытного профессионального инструктора, если хочется научиться медитировать, но не получается. Он расскажет и покажет все техники и поможет разобраться в этом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...