подробнее

Сулейман Керимов купит банк «Возрождение»

Сенатор Совфеда и олигарх из списка Forbes Сулейман Керимов подписал соглашение с братьями Ананьевыми о приобретении банка «Возрождение». Это сообщают СМИ, ссылаясь на свои источники.

Подробностей договора не сообщается. Сотрудник фирмы Bonum Capital, которая представляет клан Керимова, не сообщил никаких комментариев. Так же ответил и представитель Ананьевых. Ранее была информация, что сделка может пройти в безденежном виде: банк передадут в виде обязательств текущих владельцев перед бизнесом Керимова. Структуры братьев Ананьевых владеют около 80% акций «Возрождения».

Пока нет подробностей, смогут ли они сохранить разрешенную часть в 10%. Как гласит указание Центробанка, Ананьевы обязаны передать контроль над банком новым владельцам до середины следующего месяца, а по неофициальной информации— уже в этом месяце. Ранее сообщалось, что Сулейман Керимов провел встречу с главой Совфеда Валентиной Матвиенко.

Самого сенатора обвиняют в неуплате налогов во Франции. Он считает что сумеет доказать собственную невиновность, сообщает Совет федерации. В прошлом месяце прокурор города Ницца Жан-Мишель Претр разрешил Керимову посетить РФ — он вернулся в российскую столицу только на 3 дня. Как уточнил прокурор, Керимов смог проведать родственника, который болеет.

«Керимов отвергает все обвинения и уверен, что сможет доказать абсурдность всех обвинений. Он не будет скрываться, будет сотрудничать со следствием и хочет скоро в полной мере вернуться на родину», — сообщила Матвиенко после встречи с Керимовым.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...