подробнее

Американцы проводят массовые протесты против свободного оружия

Тысячи тинейджеров, вместе с их родителями, учителями и просто прохожими вышли на протест в городе Форт-Лодердейл во Флориде в США, где они требуют ужесточить контроль оборота оружия в стране. Причиной стала перестрелка в школе Паркленда, когда погибли семнадцать человек. Это сообщают СМИ.

Участники митингов пронесли транспаранты и сообщили, что ожидают от власти решительных действий для изменений в законах.

«Из-за законодательства об оружии, друзья, которых я любил, умерли, и я их не смогу больше увидеть», — сообщил кто-то из митингующих. «Если что-то и существует, что объединит демократов вместе с республиканцами и остальными, — это только дети», — сообщает кто-то из родителей.

Озвучивались и требования от политиков остановить прием дотаций от Национальной стрелковой ассоциации. Ранее сообщалось, что преступник, который начал пальбу в школе Паркленда, выкладывал в Instagram фото, где он позировал с ножами и огнестрельным оружием. Руководитель округа Бровард Бим Фер сообщил, что убийца, в течение какого-то времени находился под наблюдением у психолога, но он затем прекратил лечение. Массовый расстрел учащихся случился 14 февраля. Николаса Круза, который это совершил, задержали.

Из-за всего этого, жертвами стали 17 людей и не менее четырнадцати были ранены. Не исключается, что число жертв увеличится: 3 пострадавших остаются в критическом состоянии. В апреле 2007 года 23-летний южнокорейский студент Чо Сон Хи, который проживал в США с 1992 года, убил из двух пистолетов в университете Виргинии тридцать два человека а затем застрелился.

Это было наиболее массовым убийством в университете за всю американскую историю. В США, Вторая поправка к Конституции дает право для граждан хранить и носить огнестрельное оружие. Американская Национальная стрелковая ассоциация является некоммерческой структурой, которая объединяет сторонников по защите прав американцев на обладание оружием.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...