подробнее

Руководство МГУ пообещало переселить студентов, которым будет мешать ЧМ по футболу

Студентов МГУ, которые будут жаловаться на фан-зону ЧМ по футболу, переселят в другие здания или общежития. Такое указание поддержал руководитель отдела общежитий университета Андрей Водолазский.

«Не вносить никаких изменений в существующий порядок по пребыванию и продлению проживания в общежитиях МГУ на лето текущего года. На срок проведения ЧМ по футболу, обязаны быть предусмотрены возможности по предоставлению студентам другого жилья, у кого окна выходят напрямую на фан-зоны чемпионата, или остальных мест проживания в Доме студента или иных студенческих городках», — уточняет распоряжение.

Проректор МГУ Петр Вржещ уточнил, что все проблемы по организации, которые имеют отношение к турниру, начальство вуза сможет обсуждать с учащимися.

Как уточняет сообщение, на днях ректор вуза Виктор Садовничий подписал организационный указ, которым предписывается проведение экзаменационной весенне-летней сессии в привычные сроки и таком же режиме. Недавно СМИ сообщали, что фан-зона для фанатов Чемпионата будет находиться на Воробьевых горах рядом с основной постройкой МГУ. Это между улицей Косыгина и Университетским проспектом в столице.

По этой причине, на время мундиаля в МГУ хотят наложить запрет на продажу сувениров с символикой турнира вместе с ограничением доступа посторонних на территорию МГУ. ЧМ по футболу состоится летом текущего года. РФ впервые в своей истории будет в роли страны-хозяйки международного первенства. Матчи пройдут на двенадцати стадионах в 11 российских городах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...