подробнее

Повторное восстановление увеличивает заявленную ходимость шин производства KAMA TYRES до 700 000 км

Повторно восстановленные шины на заводе ООО «КаМаРетрэд» ушли на третий цикл эксплуатации – ходимость данных покрышек увеличилась в два раза,  до 700 000 км. Ранее шины KAMARETREAD U729 уже проходили процесс восстановления и их фактический пробег на момент отзыва составил 240 000 км.

Восстановленные шины KAMARETREAD U729 эксплуатируются на предприятии в Казахстане, специализирующемся на автоперевозках. После первого восстановления их ресурс был увеличен до 433 000 км, а после второго, уже сейчас, их пробег составил более 573 000 км. из предполагаемых 700 000 км. Стоит отметить, что их ресурса еще хватит на 50-60 тыс. км, а дополнительные 50 000 будут обеспечены за счет «донарезки» протектора.

KAMA TYRES на постоянной основе работает над увеличением ходимости шин собственного производства – компания ООО «КаМаРетрэд», совместное предприятие ПАО «Татнефть» и компании Марангони С.п.А. (Италия), как раз была создана для этих целей. Сейчас этот завод является одним из крупнейших предприятий в стране по восстановлению грузовых шин методом холодной наварки протектора. Ежегодно производство может восстанавливать до 36 000 шин в год.

«Услуга по восстановлению протектора на каркасах шин становится все более популярна среди наших клиентов. Это, в первую очередь, обусловлено экономической выгодой. Услуга восстановления стоит в среднем всего 55% от стоимости новой шины, то есть затраты предприятия на восстановление каркасов будут на 40-50% ниже, чем на покупку новых шин. Также по желанию клиентов восстановление протектора может быть осуществлено и на каркасах ЦМК шин других брендов», — рассказал Андрей Бутон, заместитель директора ТД «Кама» по маркетингу.

Услуга по восстановлению доступна не только в России, но и в Казахстане и Белоруссии.

ООО «КаМаРетрэд» является одним из крупнейших заводов в России по восстановлению грузовых шин методом холодной наварки протектора. На заводе установлено новейшее оборудование европейских производителей, а в производстве используются только высококачественные протекторные ленты и материалы. Технология производства имеет 4 стадии контроля качества на входе – в процессе инспекции принимаемых каркасов ЦМК шин, а также контроль качества на выходе продукции (ОТК). Ассортимент продукции – 26 товарных позиций, 11 типоразмеров с посадочным диаметром от 22,5-24 дюймов. Проектная мощность завода до 36 тыс. шт. восстановленных шин в год.

ООО «Торговый дом «Кама» (https://www.td-kama.com/ru/)  — генеральный дистрибьютор продукции шинного бизнеса ПАО «Татнефть». В настоящее время Торговый дом «Кама» предлагает потребителю легковые, легкогрузовые шины торговых марок КАМА, КАМА EURO, VIATTI, грузовые комбинированные, цельнометаллокордные шины марки КАМА, а также специальные и сельскохозяйственные шины. Шины производства шинного бизнеса ПАО «Татнефть» используют для первичной комплектации такие ведущие автопроизводители как «КАМАЗ», Группа «ГАЗ», «ИВЕКО-АМТ», «НефАЗ», «УАЗ», «Фольксваген Груп Рус», «Форд Соллерс Холдинг» и другие. 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...