подробнее

Выведение из запоя – как проходит процедура

Проблемы с алкоголем – это проблема, которая актуальна для многих людей. Когда человек уходит в запой, его близкие люди страдают морально, а порой и физически. Для того, чтобы вывести алкоголика из запоя, и оперативно очистить его организм от спиртного, стоит обратиться в специализированную клинику. Учитывая тот факт, что выведение из запоя может проводиться на дому, поездка в клинику может не понадобиться. Профессиональные врачи смогут ввести нужные лекарства и определить подходящий способ восстановления.

Этапы выведения из запоя

Когда человек находится в запое более трех суток, он уже не может отказаться от дозы алкоголя. По причине ежедневного приема различных спиртных напитков, организм может получить тяжелое отравление алкоголем. Выездные врачи-наркологи обладают знаниями, которые помогут провести оперативную дезинтоксикацию, а также восстановить организм после длительного приема алкоголя. Основными шагами, которые предпринимают специалисты при выведении из запоя, стали:

  • подробная консультация (вопросы по поводу состояния здоровья, аллергических реакции и т.д;
  • диагностика и осмотр пациента (замеры давления, уровня сахара и алкоголя в крови);
  • подбор веществ для неотложного инфузионного лечения (установка капельницы с выбранным препаратом);
  • назначение поддерживающих лекарств (последующее лечение длится около трех дней).

При своевременном обращении к специалистам, человек может получить минимальные последствия от длительного приема алкоголя. В целом, оперативное очищение тела происходит не дольше часа. Медикаментозный вывод из состояния запоя, стал оптимальным вариантом для многих людей, в семье которых есть родственник склонный к чрезмерному употреблению спиртного.

Какие медикаменты используют врачи-наркологи

Лекарственные составы для капельниц подбираются врачами на базе предварительной консультации. Основными категориями препаратов, которые используются для выведения из запоя, можно назвать следующие:

  • лекарства, поддерживающие работу печени;
  • лекарства, поддерживающие функционирование сердца;
  • снотворные средства;
  • успокоительные средства.

Этот комплекс позволяет избавиться от симптомов сильного алкогольного отравления, таких как:

  • головные боли;
  • тошнота и рвота;
  • общая слабость;
  • бессонница.

Стоит ли помещать человека в клинику

Если лицо, для которого вызвали врачей-наркологов не впервые уходит в длительный запой, родственникам стоит задуматься о продолжительном лечении. Пройдя терапию в стационаре, пациент сможет избавиться не только от алкогольной интоксикации, но и пройти консультации с профессиональными психологами. Находясь в доверительной и комфортной обстановке, человек сможет переосмыслить свои приоритеты, и получить мощную мотивацию для полного отказа от употребления спиртных напитков. Это поможет восстановить семью, дружбу и социальный статус.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...