подробнее

Петербуржец украл с выставки породистого котика и теперь может быть осужден на пять лет

Немногим более одного месяца назад, в апреле 2018 года, одному из жителей Санкт-Петербурга пришла в голову идея бесплатно стать хозяином породистого кота мейн-куна, за которого, если по-честному, то пришлось бы выложить ни много, ни мало, а 80 тыс. в отечественной валюте.

4 июня прокуратура Северной столицы опубликовала в СМИ информацию, из которой следовало, что мужчина, житель Санкт-Петербурга, обвиняется в краже, которая расценивается как значительный ущерб. Имеются в виду апрельские события 2018 года, связанные с выставкой «Экспофорум». Тогда произошло необъяснимое исчезновение животного породы мейн-кун, стоимость которого оценивалась в восемьдесят тысяч отечественных рублей.

Благодаря усилиям правоохранительных органов, Евангелиста (так зовут кошку) нашлась, именно в квартире того мужчины, который предположительно и подозревался в краже.

Евангелиста в результате была возвращена своему законному владельцу. Похитителю не оставалось ничего другого, как полностью признаться в содеянном. Но, несмотря на это, ему не удастся избежать наказания, которое может выглядеть как пять лет тюремного заключения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...