подробнее

Видео ДТП из-за перебегавшего дорогу лося появилось в Сети

Вчера, 6 июня 2018 года, около шести часов вечера (мск) дорогу на КАД перебежал лось.  Место происшествия – внешнее кольцо в районе съезда на проспект Культуры. Об этом в Сети сообщили очевидцы происшествия, участники одной из групп о Санкт-Петербурге.

Очевидцы рассказали, что лось столкнулся с одной из машин, но не попал под неё, а бросился прочь в направлении Мурино. Получилось, что водители двух автомобилей одновременно резко затормозили, в результате чего и произошло столкновение. Избежать его было в такой ситуации практически невозможно.

Очевидцы рассказали, что лось, слегка задев движущийся автомобиль, разбил себе морду и получил ссадину правого бока. Оба водителя в столкнувшихся автомобилях травмированы не были.

Для лосей сейчас наступило время мигрировать, они двигаются к летним пастбищам. В мае сохатый был замечен на дороге, ведущей в посёлок Мурино. Чаще всего подобные столкновения происходят в тёмное время суток.

Если наезд на животное происходит в районе установленного знака, предупреждающего о том, что возможна встреча с дикими животными, водитель будет оштрафован. Если будет сбит лось, штраф взимается в размере 40 тыс. рублей, если косуля – 20 тыс., если кабан – 15.

Лоси знамениты своими «подвигами» везде. Например, в США из-за лося упал вертолёт, а в Осло остановилась работа всего метро.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...