подробнее

Пострадавший в Грузии российский парапланерист рассказал о причинах нападения

Российский спортсмен-парапланерист Фёдор Челышев заявил, что его избиение не имеет никакого отношение к политике.

Ставший жертвой недавнего нападения спортсмен дал интервью, в котором рассказал все подробности и детали происшествия. Он рассказал, что он работает в одной из официальных туристической компании «Атлантида», которая организовывает полеты на параплане.

Более года назад ему начали поступать первые угрозы от местной конкурирующей компании, которая также занимаются парапланеризмом. Жертвами угроз так же стали все иностранные компании и спортсмены, осуществляющие данную деятельность в грузинском Гудари. Челышеву поставили ультиматум: либо продолжать работать и платить дань, либо прекращать полеты.

Через некоторое время местные спортсмены от угроз перешли к действиям. Сначала они начали блокировать работу площадки для запуска парапланов, с требованием так как это их земля и заниматься полетами имеют право только они. Позже они перекрыли проезд по трассе международного значения, ведущей на арендованную Челышевым площадку в горах.

Российский спортсмен пытался урегулировать конфликт словесно, но конкуренты спровоцировали конфликт, в ходе которого избили двух спортсменов. Прибывшая на место инцидента полиция не смогла помешать избиению. На данный момент парапланерист  находится в больнице в Тбилиси.Челышев надеется, что правительство Грузии примет соответствующие действия по поводу данного инцидента.

Все спекуляции и версии с притягиванием политики к этому конфликту спортсмен развеял, заявив, что не относит себя ни к одной политической силе. По его мнению политика никакого отношения к этому не имеет. Он назвал это попыткой местной организованой преступности установить монополию на полеты на горнолыжном курорте Гудаури.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...