подробнее

Стали известны результаты ЕГЭ 2018 по химии и истории

Рособрнадзор опубликовал и проанализировал результаты ЕГЭ по химии и истории. Экзамен выпускники сдавали 4 июня — оценки уже можно узнать в Сети.

Химия и история — предметы самостоятельного выбора тех, кто собирается поступать в ВУЗ. Предметы востребованы на медицинских и педагогических факультетах, а также на других профильных. Как рассказали в Рособрнадзоре, в нынешнем году результаты сдающих существенно не изменились в сравнении с прошлым годом, в том числе и в худшую сторону.

Из 112 тысяч сдающих в 2018 году высший балл по истории сумели набрать всего чуть более200 человек. По химии экзамен оказался не таким популярным — его сдавало всего 84 тысячи человек со всех регионов страны. Максимальный балл набрали менее двух сотен человек. Те, кто сумел преодолеть отметку в 60 баллов, всего 40%.

Минимальный балл, который нужен для поступления в ВУЗ по истории составляет 32, по химии 36. При этом сразу хочется сказать, что на минимуме вступить удастся только в провинциальное учебное заведение, где конкурс на места будет не слишком большим. В крупные ВУЗы с такими отметками можно не пробраться даже на контракт, не говоря уже и о желании попасть на бюджетное место.

Результаты ЕГЭ по химии и истории уже опубликованы в Сети

На проверку экзамена зачастую уходит порядка двух недель — зависит оперативность от количества написанных работ и наличия творческих заданий. Химию и историю проверяли 10 дней — результаты начали оглашать еще с 15 июня.

Чуть более 9% сдававших не смогли набрать минимальное нужное количество баллов по истории. По химии число «неуд» составляет 15%. В случае, если места поступить в тот или иной ВУЗ не оставила вас, вы можете попробовать пересдать экзамен вовремя сентябрьского периода. Правда поступать тогда придется уже в следующем, 2019 году.

Где смотреть результаты ЕГЭ по химии и истории в 2018 году

В нынешнем году в жизнь общество все больше внедряются современные технологии. И пусть после нескольких происшествий многие «взрослые» эксперты кричат, что Интернет является злом, но иногда он даже таки очень полезен. Например, посмотреть свои оценки ЕГЭ в Сети намного проще и быстрее, нежели идти узнавать их даже в самую родную и любимую школу.

Публикуются результаты на специальных стендах в учебных заведениях — свои баллы здесь могут узнать как выпускники школы, таки выпускники прошлых лет, в случае, если именно в этом пункте они сдавали экзамен.

Что касается Сети, что здесь результаты «оглашаются» на сайте ЕГЭ — «егэ еду точка ру» как часто на него называют школьники.Здесь вы можете посмотреть свежие новости об изменениях экзаменов, узнать результаты, расписание дополнительного периода или резервных дней и вообще держать руку как говорится на пульс до самого окончания экзаменов.

Личный кабинет на сайте нужно создать в первую очередь для того, чтобы иметь больше возможностей — в нем будут публиковаться все ваши баллы по всем предметам, причем сразу после утверждения оценки Государственно экзаменационной комиссией.

Также узнать свои результаты можно на портале государственных услуг в каждом регионе — здесь, как на предыдущем ресурсе, нужно будет ввести свои личные и паспортные данные.

Предоставляют услугу публикации баллов ЕГЭ и городские администрации, а также департаменты образования в каждом регионе — правда, во всероссийской базе найти себя, как не парадоксально, бывает проще, нежели в поиске по своему регион конкретно.

Не забывайте, что для доступа к вашему кабинету вам потребуется специальный код, размещенный на работе ЕГЭ.

В случае несогласия с оценкой вы можете подать апелляцию. Если же вы признаете, что из-за собственной неподготовленности провалили экзамен — пересдать вы сможете его уже в сентябре.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...