подробнее

День молодёжи в Санкт-Петербурге состоится 29 июня

В этом году праздник отмечает свой юбилей — ему исполняется 60 лет. Первый раз мероприятие провели в 1958 году. С того времени эту традицию ни разу не прерывали. Своим появлением праздник обязан указу правительства СССР от 7 февраля 1958 года.

Когда зародился День молодёжи

Верховный Президиум СССР постановил отмечать День молодежи в последнее июньское воскресенье. Дата была выбрана не случайно, так как в это время все студенты и школьники уже сдали все экзамены и окончили учебный год. В советском прошлом этот праздник был не просто развлечением, он носил идеологический характер. В День молодежи все города Советского союза проводили митинги посвященные торжеству юности, молодые люди, трудящиеся заводов и фабрик, участвовали в различных спортивных соревнованиях, викторинах и конкурсах. На слетах и съездах активной молодежи обсуждались темы участия молодых людей в развитии государства. К концу дня в парках, на летних площадках и во Дворцах культуры проводились танцы. Где молодежь отдыхала после насыщенного дня.

Стоит отметить, что День советской молодежи стал приемником другого праздника им является Международный юношеский день. МЮД праздновали в конце лета с 1917 по 1945 год. Ему посвящали хвалебные оды и стихи, известные советские писатели и поэты одним из которых был Владимир Маяковский. А знаменитый шахтер Алексей Стаханов посвятил этому празднику свой трудовой рекорд.

Как же празднуют День молодежи сейчас? После того как распался Советский союз правительству Российской Федерации удалось сохранить замечательную традицию и даже предоставили Дню молодёжи отдельный день в году- 27 июня. Однако если на эту дату выпадает будний день, то праздник переносят на ближайшее воскресенье.
Теперь в этот праздник перед молодёжью не ставят цель побить стахановский рекорд, но дух соревнования День молодежи не потерял. Поэму в это воскресенье в России пройдут разнообразные спортивные мероприятия, приуроченные к празднику, музыкальные фестивали, соревнования юных талантов страны, а также красочные и запоминающиеся концерты. Уже стало традицией в это праздник проводить всевозможные благотворительные мероприятия, на которых собирают огромные денежные средства для детских домов и больниц.

Программа мероприятий и куда пойти в День Молодежи

29 июня в Санкт-Петербурге состоится празднование Дня молодежи напротив ТРЦ Охта Молл. Организаторы праздника подготовили для нас массу мероприятий. Пройдет турнир по киберспорту, а также турнир по стритболлу, для любителей настольного футбола проведут соревнование, не будет скучно любителям брейк –данса и скейтов. А также состоятся различные конкурсы с разыгрыванием призов. Также состоится различные мероприятия в рамках фестиваля экстремального спорта. Завершит День молодежи праздничный концерт, в котором примут участие ди-джеи города, представители фестиваля «Rock-иммунитет», а также лейбл Black Star NATAN!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...