подробнее

Результаты ЕГЭ-2018 по русскому языку станут известны до конца недели

До окончательной сдачи ЕГЭ выпускникам осталось буквально пару последних шагов. Некоторые даже могут похвастаться тем, что все уже сдали, но все равно всех выпускников ожидает мучительный период ожидания результатов экзаменов.

Не зависимо от того готовился ученик или нет, уверен в своих силах или же не очень все равно как он так и его близкие переживают в ожидании полученных баллов. Ведь только после оглашения результатов можно будет точно знать, что нужно делать дальше – можно ли идти на долгожданный отдых, или же наоборот нужно поднажать, что хорошо пересдать экзамен.

В этом году ЕГЭ было довольно напряженным для всех выпускников вне зависимости от их подготовки. Ведь даже для отличников сдача настолько важного экзамена – большой стресс. А в этом году в добавок ко всему успели вырасти проходные баллы необходимые для получения аттестата и в дальнейшем для поступления в ВУЗ.

Если говорить о получении свидетельства об окончании среднего образования, то в этом году, как и в предыдущих, обязательными были только два экзамена – русский язык и математика. Для того чтобы претендовать на аттестат, нужно было превысить минимальный порог баллов, который в этом году составил – 24 по русскому языку и 23 по математике. Несмотря на то, что русский язык был написан 6 июня его результаты до сих пор не известны и многих волнует когда же они появятся.

Когда будут известны результаты по русскому языку

Результаты по ЕГЭ ведь довольно неточная, ведь никогда не знаешь сколько именно дней займет проверка того или иного экзамена. Для проверки ЕГЭ есть специально разработанная схема, в ходе которой, проверка должна занимать не больше 7-14 дней, но и тут могут случиться ЧП.

Для начала, стоит запомнить, что проверка занимает настолько длительное время не просто так, виной всему тщательность проверки ведь это не ОГЭ, после которого у ученика ещё будет время догнать недостающий материал и Министерство образование хочет быть уверенным в том, что выпускники действительно готовы к обучению в высших учебных заведениях.

Именно поэтому все работы проверяются вначале на региональном уровне несколькими специалистами, а после на федеральном. Проверка на каждом из уровней занимает около 5-6 дней. Плюс, нужно добавить время, которое требуется для заполнения баз, ведь это не какой-нибудь школьный экзамены в котором участвует 50-100 человек, это общероссийский экзамен и счет детей идет даже не на тысячи, а официальная база всего одна.

Стоит отметить, что работы, которые претендуют на высокий балл, проверяются ещё раз для уверенности, что ученик действительно написал все сам, а не с помощью спрятанного мобильного телефона. Тут в учет берутся ещё и записи с камер видеонаблюдения, и заметки наблюдателей. Таким образом, если высокобалльных работ много, то время проверки затянется ещё на парочку дней.

Если не брать во внимание различные форс-мажорные ситуации, то результаты по русскому языку должны появиться на официальном сайте не позже 20 июня. Но, беря во внимание все изложенные выше ситуации, проверка может затянутся до 25 июня. Скорее всего результаты появятся до конца этой недели.

Где можно посмотреть результаты ЕГЭ по русскому языку

Результаты по русскому языку можно будет посмотреть, как и все остальные, на официальном сайте ЕГЭ — http://www.ege.edu.ru/ru/. Во вкладке «Участникам ЕГЭ» есть специальный раздел «Проверить результаты ЕГЭ», в котором есть вся необходимая информация о работе сервисе по проверке результатов.

Для того, чтобы узнать свои баллы не придется делать ничего сложного, вам лишь нужно будет ввести свои личные и паспортные данные, которые вы ранее указали на своей работе.

Помните, что официальный сайт никоим образом не будет позже использовать полученную от вас личную информацию, что нельзя сказать о других сайтах. Поэтому не стоит верить всяким источникам, которые гарантируют «быстрые результаты», вы можете попасть на мошенников. Все равно, раньше чем в официальной базе они нигде не появятся.

Помимо этого, вы можете обратиться непосредственно в свою школу или учебное заведение, в котором вы писали экзамен.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...