подробнее

Схема повышения пенсионного возраста в России с 2019 года

Руководство Российской Федерации собирается поднять возраст выхода на пенсию до 65 лет — мужчин и до 63 – женщинам.Период перехода собираются провести в несколько этапов, который наступит с 2019 года.

Такое заявление сделал председатель правительства России. Предложил довольно продолжительный период поэтапного перехода, который будет длиться до 2028 года для мужчин и до 2034 для женщин.

По мнению премьер-министра, эти реформы позволят выделить дополнительное финансирование для повышения пенсии свыше уровня инфляции. Также Дмитрий Медведев обрадовал получателей пенсии, а их более 46 миллионов человек, что эти реформы коснутся их исключительно ежегодным повышением пенсии.

Увеличение возраста выхода на пенсию коснется мужчин, которые родились в 1959 году и женщин, родившихся в 1964 году. Эти мужчины и женщины воспользуются своим правом на пенсию не ранее 2020 года. Предлагаем вам, ознакомится с подробными схемами.

Схема повышения пенсионного возраста в России с 2019 года для мужчин

Схема повышения пенсионного возраста в России с 2019 года для женщин

Льготы по возрасту

Дмитрий Медведев выступил предложение о сохранении льгот по пенсионному стажу. Он предложил оставить в силе льготы на досрочный выход на пенсию для некоторых категорий граждан. Этими льготами смогут воспользоваться тем, кто осуществлял свою трудовую деятельность на опасном производстве, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, женщины, имеющие 5 и более детей, а также ряд социально незащищенных граждан.

Также глава кабинета министров предложил оставить льготы по возрасту для учителей, медиков и деятелей культуры, которым необходимо обеспечить себя особым стажем от 15 до 30,зависимо от категории трудящегося.
Стоит отметить, что для тех рабочих, кто трудится в районах Крайнего Севера, будет установлен пенсионный возраст в 60 лет для мужчин и в 58 для женщин.

Председатель правительства добавил, что обладатели большого трудового стажа, который составляет не менее 45 лет у мужчин и 40 лет у женщин, будут иметь право на 2 года раньше выйти на пенсию.

Устранение ограничений при приеме на работу пенсионеров

Глава Кабмина Российской Федерации обратил свое внимание на то, что правительство принять меры по устранению ограничений связанных с приемом на работу граждан пенсионного возраста. Аргументировав это рекордно низким уровнем безработицы, а также тем, что в ближайшем будущем страна столкнется с проблемой нехватки рабочих рук. Добавив, что с этой проблемой уже столкнулись некоторые регионы России.

Он поручил Роструду с пристальным вниманием следить за этой ситуацией и если граждане изъявляют желание и могут работать, то такая возможность должна быть им предоставлена. Он отметил, что представители старшего поколения обладают огромным опытом и являются носителями уникальных специальностей, которые так нужны стране.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...