подробнее

Объекты компании Urban Group будут достроены за счет государства

Представители Фонда по защите прав дольщиков начали проверку компании Urban Group. Эксперты отмечают, что это впервые в истории, когда недостроенные объекты копании застройщика будут завершены за счет государства.

В Минстрое России заявили, что все без исключения незавершенные проекты Urban Group будут достроены. Компания занималась очень важными и масштабными проектами, именно поэтому, когда застройщик перестал справляться со своими обязанностями, руководство страны решило взять ситуацию в свои руки.

За чей счет будут достроены дома?

Руководство страны поручило руководству МО и Фонду по защите прав дольщиков осуществлять контроль дальнейшей поддержки строительства. Также государство инициировало полную проверку компании urban Group. Эти меры направлены на то, чтобы произвести расчет средств необходимых для завершения строительства и составить подробный план дальнейших действий.

Власти области окажут необходимую помощь для скорейшего завершения строительства жилых домов, застройщиком которых является компания Urban Group. Об этом сообщил губернатор московской области. Многие эксперты утверждают, что в первую очередь застройщик должен объявить о своём банкротстве для того, чтобы официально передать управление над компанией правительству. Однако представители Urban Group отказываются комментировать данную ситуацию.

Подробности об Urban Group

Стоит напомнить, что Сбербанк лишил аккредитации несколько филиалов Urban Group, так как компания выбилась из графика застройки. Urban Group входит в первую десятку застройщиков России по объёмам строительства. Это лидирующая компания по строительству в Москве и МО. Компания славится своими необычными проектами

В прошлом году Urban Group смогла построить почти 200 000 м2 жилой площади. Как утверждают в самой компании по данным на 8 мая 2018 года они занимаются строительством 850 000 м2 жилья, по сравнению с апрелем объёмы строительства увеличились почти на 16 %.

В апреле сменилось руководство Urban Group. Главой компании стал один из акционеров Александр Долгин, сменив на своем посту Андрея Пучкова. Сотрудники компании отвечают, что программы по развитию компании нового генерального директора кардинально отличаются от программ его предшественника.

В конце мая в Urban Group заявили, что начали создавать антикризисную команду, так как в ходе проверки, которую начали по просьбе нового руководства, было обнаружено нерациональные траты бюджета, а также неточности в финансовых отчетах компании.

Фонд по защите прав дольщиков, который будет контролировать дальнейшее строительство недостроенных объектов, создали в 2017 году. И с момента создания все строительные компании обязаны переводить в него 1.2 % от цены каждой заключённой долевой сделки. По состоянию на январь 2018 года бюджет Фонда составил 180 000 000 рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...