подробнее

В Красноярске летом не будет горячей и холодной воды — график отключений уже известен

Отключения горячей воды в летний период является привычным процессом для жителей всей России. Воду отключают для профилактического осмотра и ремонта тепловых сетей после прошедшего отопительного сезона и, соответственно, перед следующим сезоном. В Красноярске подобный ремонт проводится и на сетях холодного водоснабжения, так что в домах жителей не будет как горячей, так и холодной воды.

Утешить можно только единственной новостью — холодную воду в Красноярске отключают не более, чем на двое суток. Лишь на отдельном участке ремонт может продолжаться дольше, но весь район в это время уже включают. Что же касается горячей воды, то ее отключают на 10-14 дней в зависимости от сложности проводимых работ.

Многие были уверены, что графики отключения горячей и холодной воды, представленные в апреле 2018, будут изменены ввиду погодных условий — в конце мая в Красноярске еще не закончился отопительный сезон. При этом власти уточнили — холодную воду будут отключать в любом случае, а вот горячую только по приходу нормальной погоды.

График отключения холодной воды в Красноярске в 2018 году не изменился

Без холодной воды первые районы города остались уже в 20-х числах мая. Вторая волна прошла в середине июля, а следующая запланирована на 29 июня — 1 июля.

Отключения холодной воды являются неотъемлемой частью функционирования всей системы водоснабжения в городе — насосы останавливаются, воду сливают и лишь тогда проводят осмотр и ремонт. Максимум, на сколько отдельный район остается без воды — двое суток. При этом обслуживающая компания, конечно же, старается провести работы в более сжатые сроки.

Нельзя не сказать о том, что воду лучше запасти, ведь ее подвоз осуществляется только в социальные объекты — больницы, детские сады и прочие. В жилые дома воду не завозят, так что справляться стоит своими силами.

Также не стоит забывать о том, что во многих домах система горячего и холодного водоснабжения смежные — то есть, горячая годна для питья, но и она отсутствует в период отключения холодной. Так что запасы придется сделать побольше, чтобы хватило и на приготовление пищи, и на гигиенические процедуры.

График отключения холодной воды в Красноярске 2018:

Отключения горячей воды в Красноярске в 2018 также пройдут по графику

Отключения горячей воды в Красноярске обычно растягивается на все лето — начинаются работы в конце отопительного сезона и завершаются ближе к осени. На одном участке воду отключают не более, чем на 10 дней в соответствии с законодательством. Иногда работы проводятся и дольше — до 14 рабочих дней.

Во время отключения специалисты также просматривают сети и проводят профилактический, а иногда и капитальный ремонт для своевременного начала следующего отопительного сезона.

Испытания трубопроводов на прочность и плотность проходят, чтобы найти слабые участки, устранить порыв и провести ремонтно-профилактические мероприятия. Они позволяют существенно сократить, но не полностью исключить, число технологических нарушений при работе тепловых сетей во время отопительного периода.

Отметим, что если вы уезжаете из дома в указанный период отключений как горячей. так и холодной воды, не забывайте закрывать все краны, чтобы впоследствии не стать причиной «маленькой» катастрофы коммунального характера.

График отключения горячей воды в Красноярске 2018:

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...