подробнее

Половина участников 1/8 финала ЧМ по футболу уже известна — кто поборется за путевку в четвертьфинал

Всего два дня осталось до определения всех участников 1/8 финала Чемпионата мира по футболу. Половина команд, которые будут бороться за путевку в четвертьфинал уже известна. Как ни удивительно, но среди них есть и россияне, хотя от отечественной сборной подобного прорыва никто не ожидал. 

Стартуют матчи 1/8 финала уже в субботу, 30 июня. Продлится раунд до 3 июля включительно — победители игр пройдут в 1/4, а проигравшие отправятся по домам с имеющимися наработками. Предположить кто и кого поборет в 1/8 сложно — мундиаль в 2018 вызывает много вопросов и дарит много неожиданностей. Лидеры мирового футбола терпят поражения, а новички и предположительные аутсайдеры вырываются вперед.

Свои прогнозы эксперты переписывают чуть ли не несколько раз в день, даря надежду на выигрыш то одной, то другой команды.

Участники 1/8 финала — что известно точно

По итогу третьих туров в группах А, В, С и D уже определены первые пары плей-офф. Россия и Уругвай в группе А досрочно обеспечили себе выход выше — вопрос стоял только в том, кто и с какого места в таблице пройдет в 1/8. В группе В ситуация выглядела сложнее. На два места претендовали сразу три команды — Испании, Португалии и Ирана. Последняя команда не смогла выиграть у Португалии третий тур группового этапа, но выстояла вничью. При этом количества очков сборной не хватило, чтобы отправить домой лидера европейского футбола.

В итоге пары сформировались следующим образом: вышедший с группы А с первого места Уругвай встретится в 1/8 со вторым местом группы В, Португалией. Россияне, вышедшие  со второй строки своей группы, встретятся с лидером группы В, Испанией.

В группах С и D ситуация также была спорной. Многие были уверены, что мундиаль вот-вот может покинуть сборная Аргентины, хотя изначально ее называли лидером не только группы, но и всего турнира, ведь команда, благодаря ранее нажитой репутации, считается очень сильной и профессиональной. Только вот на турнире в 2018 показала себя не с лучшей стороны и проигрывала матчи группового этапа даже более слабым командам. При этом в решающем третьем туре игроки собрались с силами и победили сборную Нигерии, что и позволило им выйти из группы со второй строки.

Что же касается группы С, то и здесь все было непросто. На место в 1/8 претендовали Французы гарантировано, а вот Дания и Австралия были под вопросом. В итоге третьего тура на вторую строку стала все же Дания, выстояв в поединке против лидера вничью.

В итоге нового игрового дня стали известны еще две пары плей-офф: первая строка группы С, команда Франции будет играть со сборной Аргентины, занявшей второе место в группе D. Параллельно в битве за четвертьфинал сойдутся команды Дани, второго места группы С и Хорватии, лидера группы D.

Расписание 1/8 финала уже известно

Плей-офф стартует 30 июня и закончится 3 июля. Ежедневно будет проходить два матча за четвертьфинал:

30 июня:

  • 17.00 Казань — матч Франция — Аргентина
  • 21.00 Сочи — матч Уругвай — Португалия

1 июля

  • 17.00 Москва — матч Испания — Россия
  • 21.00 Нижний Новгород — матч Хорватия — Дания

2 и 3 июля также пройдет по два матча 1/8 финала:

ЧМ по футболу завершится 15 июля

После 1/8 финала команд ждет небольшой перерыв перед последним броском к финалу.

Четвертьфинал пройдет 6 и 7 июля — по два матча ежедневно.

Полуфиналы состоятся 10 и 11 июля.

Финал и матч за третье место состоятся 14 и 15 июля соответственно. После определения победителя зрителей ждет яркая церемония закрытия Чемпионата на стадионе «Лужники» в Москве, где и сыграют решающий матч лидеры турнира. Кубок найдет своего обладателя.

Не стоит забывать о том, что все ограничения в стране, принятые к мундиалю, в частности, на ношение оружия, массовые мероприятия, пиротехнические забавы и жарку шашлыков, будут действовать в стране до 25 июля включительно — власти искренне надеются, что туристы, болельщики и спортсмены задержатся в России после турнира, чтобы уже спокойно и без нервов познакомиться с нашей страной поближе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...