подробнее

Празднование Дня города Твери в 2018 году вызывает недоумение у горожан

Город Тверь традиционно отмечает свой День города в последние выходные июня. В 2018 дату решили перенести на две недели вперед ввиду проведения в стране Чемпионата мира по футболу — перенос вызывает недоумение у горожан своей нецелесообразностью. 

Перенесли День города ввиду того, что силовые структуры в своем большинстве заняты обеспечением порядка и безопасности на улицах для болельщиков и туристов, которые стекаются в города России в период Чемпионата. Но есть небольшое «но» — отмечать день горда решили 15 июля, то есть, в день финального матча Чемпионата. Силовые структуры будут все также заняты, а потому для чего нужен был перенос как таковой, многие не понимают.

Еще одна проблема с датой — отмечать праздник решили в воскресенье, хотя традиционно его назначали на субботу, чтобы горожане могли спокойно гулять до утра и не беспокоиться о том, что на следующий день им на работу.

Но сколько бы ни было вопросов, а дата уже намечена и даже приблизительная программа составлена — отмечать будет в воскресенье, 15 июля.

Программа празднования Дня города в Твери пока обсуждается

Основные мероприятия на День города уже намечены — в Твери продут традиционная регата, концерты, ярмарка и фейерверк. Пока уточняется время проведения всех запланированных мероприятий и их очередность.

«День города-2018 должен стать особым, запоминающимся праздником, который позволит тверитянам и гостям нашей Твери обратиться к ее прошлому, открыть для себя выдающиеся страницы истории столицы Верхневолжья». — говорит мэр города Алексей Огоньков.

В целом концепция праздника будет основана на тематику «Тверь. Река времени…» — то есть, жителей ждет много исторических реконструкций и мероприятий, направленных на ознакомление с историей родного края.

Что же ждет горожан и гостей в праздник?

Главной площадкой праздника станет традиционно Театральная площадь. Здесь в 12.00 пройдут официальные поздравления, вручения наград почетным жителям и другие атрибуты праздника с участием администрации. На сцене яркое костюмированное представление, рассказывающее об истории Твери – от Средневековья до наших дней, его кульминацией станет эпизод, повествующий о подвиге князя Михаила Тверского. Закончится праздник предположительно в 23.00.

В 12.00 также откроется ремесленная ярмарка на улице Советской, где будут представлены работы и товары от лучших мастеров города.

В планах у мэрии — проведение пешей экскурсии по историческим точкам города. Участие будет бесплатным для всех желающих.

В Городском саду праздник также пройдет по уже знакомой программе — концерт от творческих коллективов города, парад колясок, спортивные состязания, выступление духового оркестра и прочие развлечения будут ждать посетителей здесь с обеда и до самого вечера.

На площади у Дворца спорта «Юбилейный» пройдет фестиваль культуры и спорта.

В акватории реки Волги пройдет в 12.00 парусная регата в честь Дня города, а также состязания по водным видам спорта.

Здесь же, в 23.00 прогремит праздничный салют.

Кто будет выступать на Дне города в Твери пока не известно — переговоры ведутся с представителями отечественного шоу-бизнеса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...