подробнее

В сети постепенно появляются результаты ЕГЭ-2018 по обществознанию

Медленно, но уверенно результаты ЕГЭ начинают появляться в сети, и совсем скоро все выпускники наконец-то смогут узнать свои баллы и отправится на заслуженный отдых. Уже все 11-классники смогли узнать свои результаты по обязательным предметам – русскому языку и математике, которые необходимы для получения аттестата. Также постепенно появляются и результаты выборочных предметов. И вот, 27 июня настала очередь очередного профильного предмета – на официальном сайте начали публиковаться результаты ЕГЭ по обществознанию.

ЕГЭ по обществознанию было написано еще 14 июня и с того самого времени все выпускники и их родители находятся в напряжении, ожидая своих баллов. Ранее в сети появлялась информация о том, что результаты будут опубликованы еще 24 июня, три дня назад, но к сожалению, этого не произошло и 11-классникам пришлось подождать еще немного.

Стоит напомнить, что сдача ЕГЭ необходимое условие для поступления в ВУЗ. Более того, ЕГЭ необходимо не просто написать, а еще и набрать определенное количество баллов, от которых в дальнейшем будет отталкиваться судьба ученика. Для каждого предмета был выставлен минимальный порог баллов, который необходимо было набрать, чтобы претендовать на место в ВУЗе. Данные баллы, как правило, варьируются в зависимости от выбранного высшего заведения, а также формы обучения (контракт или бюджет).

В этом году всем без исключения пришлось хорошенько постараться, чтобы мечты о приличном ВУЗе перестали быть просто мечтами, но особенно пришлось попотеть тем, кто претендует на бюджетную форму обучения. В этом году, для того чтобы попасть на бюджет баллы по обязательным и профильному предметам должны быть не ниже 80. Иначе вы просто можете не выдержать конкуренции.

Результаты ЕГЭ-2018 по обществознанию

Результаты ЕГЭ по обществознанию стали публиковаться 27 июня, через 13 дней после написания. Стоит отметить, что обычно проверка работ по профильным предметам занимает куда меньше времени, но экзамен по обществознанию оказался самым массовым из всех предметов. Из-за этого ожидание результатов немного затянулось.

Ведь не стоит забывать, что каждая работа по ЕГЭ проверяется с особой тщательностью, чтобы проверить реальные знания учеников и убедиться, что никто из выпускников не списывал во время написания. Для этого проверяются записи из камер и если ученика уличают в жульничестве, то его работа сразу же аннулируется без права пересдачи.

Экзаменационная работа по обществознанию состояла из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 — с развернутым. На ее выполнение отводилось 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла.

Стоит отметить, что балл по обществознанию немного выше, чем по другим предметам. Потому что задания сами по себе легкие и большинство из них можно решить, опираясь на логику, при этом совсем не уделяя внимания подготовке. Но если ученик все же претендует на действительно хороший балл, то все-таки нужно было выделить хотя бы немного времени подготовке.

По предварительным подсчетам, результаты ЕГЭ-2018 по обществознанию остались на уровне прошлого года, что не так уж и плохо. Но, стоит помнить, что проходные баллы в ВУЗы с каждым годом увеличиваются, так что нужно стараться больше, чтобы 100% поступить.

Те, кто не явился на экзамен по уважительным причинам, или же не смогли набрать нужное количество баллов, смогут сдать обществознание в резервный день — 28 июня. Кроме того, 2 июля также организован резервный день для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Где посмотреть результаты ЕГЭ-2018 по обществознанию?

В первую очередь результаты ЕГЭ можно посмотреть на официальном сайте и это самый удобный способ, ведь свои баллы можно узнать даже, не выходя из дома. Для этого необходимо ввести свои ФИО, паспортные данные или код регистрации ЕГЭ.

Также вы можете ознакомиться с результатами непосредственно в своей школе или же месте, где писали экзамен. Но стоит брать в расчет, что на стендах результаты появятся позже, чем в сети.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...