подробнее

Сергей Шнуров выпустил новый хит к финалу ЧМ по футболу 2018

Россия с 14 июня по 15 июля принимает Чемпионат мира по футболу 2018 — самое ожидаемое спортивное событие лета. В страну съехались сотни тысяч болельщиков и спортсменов, превратив города в настоящие муравейники — карнавалы и веселье не заканчиваются ни днем ни ночью. Не остались в стороне от события и звезды шоу-бизнеса — как отечественные, так и зарубежные знаменитости посвящают песни и клипы мундиалю, вдохновляя игроков на высокие достижения.

Песни Чемпионату уже посвятили Ольга Бузова и Нюша, сомнительную, но довольно смешную композицию написал и юморист Семен Слепаков. Впоследствии, правда, артист записал еще одну песню в дуэте с Сергеем Шнуровым, чтобы извиниться за свою прошлую песню — в первой он откровенно высмеял возможности отечественной сборной, но та показала на Чемпионате довольно неплохой результат.

Среди зарубежных песен можно отметить хиты актера и исполнителя Уилла Смита, а также певицы Натальи Орейро — песни считаются официальным и неофициальным гимнами Чемпионата. Теперь же, в преддверии окончания спортивного турнира, выпустил «приличную» композицию и певец Сергей Шнуров — песня стала официальным промо к финалу мундиаля, который будет показан каналом «Россия-1»

Новая песня Шнура к финалу ЧМ по футболу набирает популярности в Сети

Стихи и музыку написала группировка «Ленинград» во главе со Шнуровым, а клип ребятам помог выпустить телеканал — теперь песню часто можно будет встретить в эфире ТВ.

Сам Шнуров, слова которого приводятся в сообщении канала, считает, что его песня «не о безупречной сборной России, которой не навешал только ленивый, но вопреки всему показавшей исторический результат, а о по-настоящему красивых и мощных эмоциях, которые подарил нам чемпионат».

В песни, в частности, есть такие строчки:

«Мяч и били, и пинали! Было все, как вы просили. Все решается в финале – на канале, на России!».

Шнуров, к слову, является футбольным фанатом. А если учитывать социально активную позицию музыканта и его острую реакцию на все главные события в стране, то можно смело сказать, что новый хит «Ленинграда» был ожидаем публикой.

Новая песня «Ленинград» про финал ЧМ- 2018, видео:

Фанаты недовольны новой песней Шнурова

В Сети о новой композиции высказывают неоднозначное мнение. Многие ожидали от Шнурова большей остроты и смелости текста, которыми отличаются, в принципе, все его песни. При этом более лояльные поклонники приняли песню с восторгом — да, мата там нет, но и понимать нужно, что песня записывалась на ТВ, а потому и должна быть приличной.

Другие же уверены, Шнуров теряет свое «лицо» на фоне развода с любимой супругой. Возможно, мужчине просто опостылел годами созданный образ «разгильдяя» и сейчас, из-за внутренних переживаний, держать маску далее он просто не в состоянии.

Напомним, что о разводе с Матильдой Шнуровой певец рассказал в мае. Многие уверены, что разрыв одной из самых страстных пар отечественного шоу-бизнес является пиаром, но пока супруги ситуацию стараются не комментировать. Шнуров публикует в Сети печальные стихи наравне с социальными «обращениями», например, о повышении пенсионного возраста и о ЧМ-2018, а его бывшая супруга вовсе молчит, лишь однажды призвав публику не лезть не в свое дело.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...