подробнее

За последний осенний месяц Выборгском районе появилось более 3 500 новых квартир

Как и во многих других крупных российских городах, в Санкт-Петербурге ведется активное строительство жилых объектов. Темпы работ увеличиваются с каждым годом. Так, за прошедшие месяцы, строители «ускорились» почти на 25%, по сравнению с первыми 10 месяцами 2012-го. Если за тот период было сдано 466 домов, с жилой площадью порядка 1,8 миллионов кв. м., то на сегодняшний день эти цифры составляют 592 здания и более 2,37 миллионов кв. м. жилья соответственно.

По итогам месяца, лидером по темпам строительства стал Выборгский район. Здесь в эксплуатацию сдано почти 158 500 кв. м. жилья (3 575 квартир). Результаты других районов, попавших в тройку лидеров, отстают более чем на порядок. По итогам месяца, в Центральном и Кировском закончено объектов на почти 15 500 и 13 300 кв. м. соответственно.

Названы лидеры и в области строительства частных домов. «Золото» в ноябре досталось Петродворцовому району, где возведено 16 подобных объектов (общая площадь – более 4 200 кв. м.). За ним следуют Курортный и Колпинский районы – 7 и 5 зданий, в сумме составляющих 2 407 и почти 550 кв. м. соответственно.

Помимо жилищного, в городе ведется строительство производственных, коммерческих и прочих объектов. Так, уже закончены работы на предприятиях по производству энергетического оборудования и ЖБ-конструкций (Колпинский и Выборгский районы), введены в эксплуатация торговые комплексы, бизнес центры и пр.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...