подробнее

Пляжи Анапы снова закрыты из-за непогоды

Отдых на побережье Анапы в этом году выдался особо беспокойным. Уже в который раз вводятся ограничения на купание. Морская стихия явно не благосклонна к отдыхающим. Температура воды колеблется от +13 до +24+25 градусов. Власти устанавливают запреты, чтобы предупредить несчастные случаи, а также травмы и проблемы со здоровьем.

В Анапе запретили купаться из-за холодной воды

Неделю назад, 8 июля, было запрещено купаться на курортах Черного моря из-за уменьшения температуры воды. Резкое снижение температуры воды случилось из-за аппвелинга. Это природное явление, которое проявляется в смене тёплой прибрежной воды на глубинную холодную. К смене воды приводит активное движение воздушных масс. В итоге вода становится холодной, даже ледяной.

Подтверждением опасности таких природных явлений стал несчастный случай с 11-летней девочкой в Анапе. Зайдя в воду во время запрета, она попала в холодное течение, наглоталась ледяной воды. В итоге, после спасения, впала в кому. Пребывает в больнице под наблюдением врачей. Поэтому не зря службы предупреждают об опасности, вводят запреты, просят присматривать за детьми и пожилыми людьми.

К 12 июля воды у побережья Анапы пришла в допустимые нормы. +20 для детей, и +18 для взрослых. Радостные туристы и местные жители снова окунулись в желанные морские волны. Спасательные службы предупреждают о недопустимости переохлаждения в воде после перегрева на солнце. Охладиться, прыгнув в холодную воду – не выход. Может быть судорога, или сердечный приступ. Нужно входить в воду постепенно, смачивая разные части тела.

16 июля снова закрыли пляжи Анапы

16 июля новое природное явление атаковало берега Анапы. Гидрометцентр передал предупреждение о сильном шторме и донных течениях. Предприятием рекомендовано способствовать недопущению несчастных случаев и ЧП. Угрозой стали тягуны – природное явление, когда воду откатывает от берега, во время шторма особенно опасны.

Если вы в воде вас может утащить в море. Поэтому попав в такое течение стоит плыть в сторону, чтобы выплыть из тягуна. Чаще всего его ширина не достигает 10-20 метров. Если же выпутаться не удается, стоит подождать, через 3-4 минуты всё успокоится.
17 июля на пляжах Анапы тоже мелькают черные шары. А это значит – запрещено купаться.

Где ещё отдохнуть в Анапе

Едут в Анапу конечно понежиться на теплом песочке и поплавать в морских волнах. Но что же делать, когда введен запрет на купание. В этом случае тоже не придётся скучать. Дельфинарий подарит незабываемые впечатления и море эмоций. Повидаться с дельфинами, морскими львами, тюленями, пингвинами – от такого удовольствия не откажется ни ребёнок, ни взрослый.

С 21.00 до 23.00 можно расслабиться на территории с поющими фонтанами. Прогулки по  набережной можно использовать, чтобы нагулять аппетит и заглянуть в близлежащие кафе. Утром и вечером, когда не так жарко, такие променады подарят освежающее наслаждение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...