подробнее

В честь Дня города в Калининграде запустят дополнительный транспорт

Лето поистине самое насыщенное время для всех жителей России, ведь именно на лето припадет просто масса праздников различного характера, все из которых нереально перечислить. Не прошло и недели с прошлого Дня города, как россиян ожидает очередной феерический праздник, который на этот раз состоится в городе Калининграде и станет отличным дополнением к феерии летних торжеств.

Стоит отметить, что хоть праздник и припадает по традиции на третью субботу июля, то есть на 21 июля в 2018 году, администрация города решала не размениваться на города и «сказала»: гулять так гулять! Именно поэтому жители Калининграда будут отмечать праздник не только в субботу, но и в воскресенье, при чем программа на второй день будет ничуть не хуже, чем на первый. Поэтому поскорее откладывайте все свои дела на выходные, ведь День города бывает лишь раз в году и такое действо просто противозаконно пропускать.

Также нельзя не отметить, что Калининград один из древнейших городов России и в этом году отмечает свой 763-й день рождения. Поэтому помимо мероприятий в честь Дня города в Калининграде еще и полно исторических памяток культуры, которые будет просто интересно посмотреть. Помимо всего Калининград просто красивый город и может стать отличным местом для летней фотосессии.

В этом году праздник будет посвящен исключительно жителям города и их талантам, так что все торжество пройдет под красноречивым слоганом: «Калининград – наш порт мечты и веры».

Как будет проходить празднование в честь Дня города Калининграда?

Администрация города в этом году совершенно не поскупилась ни на средства, ни на фантазию и разработала все мероприятия таким образом, чтобы в них хотелось поучаствовать всем жителям – от младенцев до пожилых людей.

Только на этих выходных вы сможете не только посмотреть привычные для всех концерты, но и насладиться различными флэш-мобами, стать непосредственными участниками ярмарок и фестивалей и конечно же научить чему-то новому и безумно увлекательному на десятках мастер-классов. Не стоит забывать, что и для самых маленьких жителей будет устроена масса интересных вещей, поэтому это прекрасный шанс для всех родителей занять детей на целых два дня, когда садики предусмотрительно закрыты на выходные.

Стоит отметить, что некоторые мероприятия будут работать непосредственно два дня, поэтому вы можете не бояться, что что-то пропустите. К примеру, акция «Добрый Калининград» растянется на два выходных, там вы сможете насладиться выставкой работ «золотых рук» Калининграда, общественных организаций и национальных автономий.

Также на два дня растянется и фестиваль, посвященный уличной еде, а кто из нас не любит поесть. На «Гастрограде» вы сто процентов сможете найти себе что-то по душе, ведь так будут выставлены абсолютно разные блюда, ну и конечно же слопать это за относительно небольшую сумму. Ведь как известно, День города создан не для того, чтобы вытянуть из людей побольше денег, а для того, чтобы поднять дух общественности.

Для всех же любителей джаза в сквере у памятника Шиллера состоится фестиваль «Джаз-фонтан», на котором вы два дня сможете наслаждаться прекрасной музыкой от своих соотечественников.

Праздничный фейерверк же состоится 21 июля в 22:00. Торжественный запуск пройдет в Центральном парке культуры и отдыха.

Естественно чиновники приготовили еще массу сюрпризов, с полной программой мероприятий вы можете ознакомиться ниже:

День города Калининграда – перекрытие дорог

Так как в День города в центре празднование будет большое скопление людей, для всеобщей безопасности, будут перекрыты некоторые дороги. Всем водителям лучше заранее ознакомиться с данной информацией, ведь возможно вам придется немного изменить свой маршрут.

21 июля будут перекрыты такие улицы:

22 июля с 00:00 до 21:00 закроют:

Помимо этого, потерпят изменения и маршруты некоторых автобусов, к примеру 21 числа специально для удобства жителей будет запущены дополнительные автобусы с 22:00 до 24:00 от кинотеатра «Заря» и Центрального парка. Они будут ездить по таким маршрутам:

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...