подробнее

27 июля пройдет уникальное лунное затмение — видно будет и в России

В отличие от солнечного затмения, прошедшего в нынешнем году 13 июля, следующее, не менее яркое, но лунное, будет видно и на территории России. Луна войдет в тень Земли в ночь на 27 июля — этого события ждут как любители красоты ночного неба, так и астрологи, которые называют событие очень энергетически сильным явлением. 

Полутеневое затмение можно будет наблюдать из любой точки планеты, правда, жителям Камчатки, Чукотки и Северной Америки не повезет. А насладиться видом полного лунного затмения смогут люди, которые проживают на территории южной и восточной части Африки, центральной и южной части Азии, и Ближнего Востока. Россиянам следует отправиться на Урал и в южные регионы страны. Затмение луны будет не только красочным, но и длинным — в целом оно продлится 103 минуты, что пока является рекордом в 21 веке.

Затмение всегда приходится на фазу Полнолуния, а потому с астрологической точки зрения имеет огромное влияние на жизнь и судьбу человека — в этот день и ночь стоит быть аккуратным в словах и проявлении эмоций, а определенными действиями можно привлечь в свою жизнь удачу и достаток.

Во сколько будет лунное затмение 27 июля — особенности явления

Ночное светило приобретет красный оттенок ввиду того, что земля будет бросать на нее тень, а рядом расположится Марс, который как раз приблизится на максимально маленькое расстояние к нашей планете. Увидеть его можно будет также невооруженным глазом, а свет от него и окрасит луну в необычный красный цвет. Такое явление называют еще «Кровавой луной». Что же касается времени, когда красоту можно будет увидеть, то график, обнародованный специалистами выглядит так:

  • Начало затмения: 27 июля в 19:30 UTC (по Гринвичу) или в 22:30 МСК (по московскому времени);
  • Максимальная фаза: 27 июля в 20:21 UTC или в 23:21 МСК;
  • Окончание: 27 июля в 21:13 UTC или 28 июля в 00:13 МСК.

Лунное затмение 27 июля 2018 — как повлияет на человека

Лунное затмение произойдет в этот раз в знаке Водолея, а значит главные сферы, на которые стоит обратить внимание в этот период — личные отношения, творчество, дом и семья. В этот период вы почувствуете тягу к переменам именно в этих сферах, но действовать стоит аккуратно, ведь опрометчивые поступки и словам могут как сделать жизнь лучше, так и полностью разрушить ее.

Особенно сильно почувствуют влияние затмения тельцы, Львы, Водолеи и Скорпионы — то есть, самые впечатлительные и «горячие» знаки. Вас будет кидать в безрассудство и в конфликты, но сдерживайте эмоции, ведь впоследствии можно будет разгребать проблемы не один месяц подряд. Иногда полезно отойти от ситуации и понаблюдать ее со стороны.

Что касается самочувствия, то здесь можно не переживать — лунные затмения влияют только на эмоциональное и психическое здоровье. Физическое будет в норме. В зависимости от вашего темперамента и образа жизни вы внезапно можете почувствовать вдохновение, либо же, наоборот — впасть в уныние и апатию.

Астрологи рекомендуют провести день как можно спокойнее — не стоит решать важные проблемы и вопросы под влиянием минутного желания. Если возникли гениальные планы — запишите, чтобы после тщательно обдумать.

Затмение 27 июля — обряды и ритуалы

Все ритуалы на лунное затмение направлены на привлечение в свою жизнь достатка, любви, успеха и удачи. Все они связаны в первую очередь с медитацией — то есть, в эту ночь достаточно мысленно воссоединиться с энергетикой спутника и попросить у него все, чего пожелаете.

Необходимо мысленно стереть из своей жизни болезни и проблемы, визуализировать желаемое — луна обязательно услышит посыл и выполнит все в лучше виде.

Отлично действуют в мистическую ночь ритуалы на привлечение любви и красоты — вам стоит как можно четче представлять, чего вы хотите от жизни, чтобы луна впоследствии выполнила все ваши желания.

К слову, основным ритуалом в ночь затмения является омовение — душ или умывание снимут с вас негатив и зарядят лунной энергией как никогда ранее. Послу душа мелкими глотками можно выпить стакан воды, чтобы очиститься и изнутри. Только после этого приступайте к «общению» с луной, чтобы эффект был как можно ярче.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...