подробнее

Как выглядит социальная сеть Одноклассники сегодня

15 лет назад никто не смог бы и предположить, что общение в интернете заменит реальные встречи и телефонные звонки. Однако, появились бесплатные социальные сети, которые вынесли отношения людей на новый уровень. Они захватили все стороны нашей жизни – общение, работа, учеба, увлечения, семья, дружба, любовь. На сегодняшний день в мире существует множество разнообразных социальных сетей, предоставляющих человеку огромный потенциал возможностей (игры, группы по интересам звонки). В нашей статье мы остановимся на одной из таких сетей, которая поражает своими масштабами – это всем известные Одноклассники.

Социальные сети плотно закрепились в нашей жизни, став ее неотъемлемой частью. Говорить о пользе или вреде такого вида общения можно довольно долго, но только стоит ли, если число пользователей растет в геометрической прогрессии.

Какие возможности предоставляют социальные сети для пользователей:

· поиск старых друзей и родственников;

· поддержание общения с имеющимися друзьями и близкими;

· знакомства с новыми людьми для дружбы и романтических отношений;

· обмен новостями;

· возможность отдохнуть (игры, развлекательные видео, фильмы);

· обучение (интересные статьи и группы);

· размещение своей рекламы (в большинстве социальных сетей эта услуга платная).

Одноклассники — развлекательная социальная сеть для поиска друзей

У всех нас есть друзья, однако иногда жизнь разводит нас по разным сторонам, но ведь друзей нельзя забыть. И если раньше мы писали письма и месяцами ждали ответа на них, то сейчас идеальным помощником в поиске друг друга служит социальная сеть «Одноклассники». На сегодняшний день, одним из наиболее популярных и часто посещаемых ресурсов считается именно эта сеть.

Основателем социальной сети Одноклассники является Альберт Попков, проработавший 5 лет в Англии в сфере IT. Сначала Одноклассники создавались как любительский проект для общения людей, но вскоре превратились в коммерческий портал. Появились платные услуги, такие как: виртуальный подарки, оценки 5+, неограниченное количество фотографий, разновидности смайликов, режим «Невидимка», игровые деньги, удаление отрицательных оценок у своих фотографий.

Как создать страничку в Одноклассниках

Но перед тем как посетить социальную сеть Одноклассники, необходимо создать свою страницу, давайте попробуем разобраться как правильно это сделать.

Пошаговая инструкция создания странички в Одноклассниках:

· Переходим на официальный сайт.

· При открытии стартовой страницы нужно нажать кнопку «Регистрация».

· Перед вами появится форма, в которую необходимо ввести ваш номер телефона. После этого на ваш телефон придет смс с проверочным кодом. Вы вводите его в пустую графу и создаете свой пароль (для безопасного пользования услугами социальной сети не стоит сообщать свой пароль другим).

· Теперь у вас есть своя страница. Стоит только заполнить анкету, в которой указать данные о себе, а после добавить фотографию, и можно приступать к поиску новых, а возможно и разбросанных по миру, старых друзей.

Как войти на страничку не используя логин и пароль

Что делать, если при входе в Одноклассники вы вдруг обнаружили, что забыли логин или пароль:

1.     Не стоит волноваться, и тем более расстраиваться.

2.     Следует нажать надпись «забыли пароль».

3.     Выскочит страничка, в которой вам предложат 5 вариантов для восстановления пароля (логин, почта, телефон, ссылка на профиль и личные данные) Вы выбираете тот вариант, по которому вы можете предоставить необходимую информацию.

4.     Через несколько минут можно будет снова весело общаться с друзьями на своей страничке.

Какими новшествами может порадовать нас социальная сеть Одноклассники сегодня

Недавно вышли новые обновления. Одним из интересных новшеств является упрощенный вариант регистрации, не требующий номера телефона. Теперь страницу в Одноклассниках можно создать при помощи аккаунта Google, причем полностью бесплатно.

Кроме того, у пользователей сети появилась возможность искать и слушать музыку и видео через плеер, автоматически отмечать своих друзей на фото.

Теперь фотографии друзей автоматически открываются на весь экран. И это не зависит от того, смотрите ли вы с телефона, планшета или компьютера. Вы легко можете поставить оценку или отметить фото друзей, которое вам понравились.

И последнее, о чем можно рассказать это появление новой функции – демонстрация экрана. Пользователь теперь имеет возможность продемонстрировать собеседнику все данные со своего экрана. Для использования этой опции впервые, нужно просто установить расширение. Пока что, это возможно только в браузере Chrome, но вскоре будет доступна для всех источников

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...