подробнее

В Калининграде в честь Дня города будет запущен невероятный салют

Уже в эти выходные всех жителей России ждет невероятно увлекательный праздник – День города Калининграда. Хоть многие и считают День города праздником сугубо жителей этого города, но это совершенно не так, ведь каждый город готов принимать у себя гостей, поэтому не теряйте времени зря и пакуйте чемоданы, чтобы успеть к 21 июля.

Стоит отметить, что в этом году Калининграду исполняется целых 763 года, и в честь этого власти решили не скупиться на празднования. Конечно гулянья будут не такие масштабные, как в столице. Но администрация города вложила в торжество 7 миллионов рублей, так что посмотреть явно будет на что. Помимо этого, нужно помнить, что Калининград не просто старый город, но и очень красивый, там полно как исторических памяток архитектуры, так и современных. Поэтому поехав на эти выходные в Калининград вы явно не пожалеете о потраченном времени.

Когда состоится День города Калининграда?

В начале праздник планировался на первые выходные июля, но этому не суждено было сбыться, ведь на тот момент в России проходил Чемпионат Мира 2018 по футболу и всем жителям не только города, но страны в целом было куда интереснее наблюдать за происходящим на поле, чем за тем, что твориться в городе.

Напомним, что финальный матч между сборными Франции и Хорватии состоялся 15 июля и победителями вышли французы и бескомпромиссным счетом 4:2. Сборная Хорватии же повезло домой серебро, а днем ранее, 14 июля Бельгия смогла завоевать бронзу, победив англичан.

Из-за Чемпионата праздник перенесли на третью субботу июля, но в компенсацию за длительное ожидание администрация города приготовила жителям сюрприз в виде двух праздничных дней. Таким образом отмечать День города Калининграда будут на протяжении 21 и 22 июля, с утра и до поздней ночи.

Как будет проходить празднование в честь Дня города Калининграда?

Празднование будет проходить с не особо большим размахом, но никто не говорит, что будет скучно. Чиновники позаботились о том, что программа мероприятий пестрила разнообразными ярмарками, выставками, флэш-мобами и другими увлекательными вещами, которые понравятся всем от младенцев до людей преклонного возраста.

В первый день все торжества, посвященные празднику, пройдут в основном в двух зонах — на площади Победы и в Центральном парке. В честь Дня города некоторые мероприятия будут работать на протяжении двух дней, чтобы никто ничего не пропустил, ведь время начала некоторых шоу будет совпадать.

21 июля встретит своих гостей в первую очередь спортивными соревнованиями, ведь здоровье тела – превыше всего. В 10 утра пройдут два соревнования – по бегу и парусному спорту. Эпицентром обоих состязаний станет Верхнее озеро, так что вы сможете одновременно наблюдать за всеми спортсменами.

Далее состоится праздники в отдельных микрорайонах и летний пикник, после чего пройдут открытия фестивалей, которые будут работать на протяжении двух дней – «Добрый Калининград», который будет представлен в виде выставки работ местных мастеров и street-food «Гастро-Град», на котором вы сможете вдоволь полакомиться любимыми блюдами за относительно невысокую цену.

Не обойдется и без праздничного концерта, который будет радовать всех песнями и танцами в течение всего дня, а на вечер состоится открытие еще одного двухдневного мероприятия «Джаз-фонтан». Как известно Калининград полон различных талантов в данном направлении, так что если вы поклонник джазовой музыки, то ничего не пропустите:

Поздно вечером состоится вторая часть концерта для более взрослых жителей города, которая завершится невероятным салютом.

Стоит отметить, что 21 числа перекроют проезд в таких частях города:

— с 10:00 до 17:00 — участок улицы Баранова от площади Победы до Иванникова;
— с 21:00 до 23:00 — улицу Донского от Румянцева до Пушкина.

22 июля празднования сосредоточатся на проспекте Мира, где организуют пешеходную зону. В честь этого с 00:00 до 21:00 будут перекрыты такие дороги:

Второй день празднования отметится праздником для самых маленьких жителей города поблизости зоопарка и конкурсом бардов.

Полная программа мероприятий представлена ниже:

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...