подробнее

В Анапе продлен запрет на купание в море

Непогода в краснодарском крае продолжает портить отдых любителям пляжей Анапы.

Официального запрета на купание все же нет — его окончательно сняли 12 июля, однако МЧС категорически не советует купаться. Из-за непогоды в море могут появляться вихри и смерчи, что сделает купание и простое нахождение на пляже опасным для жизни и здоровья. Ко всему прочему, усилилось донное течение в сторону от берега, и попав под него, выплыть неимоверно трудно. Поэтому, для своей же безопасности, лучше следить за последними новостями и погодой в Анапе. Об этом мы вам расскажем ниже.

Когда откроют пляжи для купания в Анапе

Дело в том, что все пляжи Анапы открыты для отдыха и купания с 12 июля, и никакого официального запрета нет. Однако МЧС настоятельно рекомендует переждать непогоду в целях своей же безопасности. Дело в том, что до сих пор существует вероятность возникновения гроз, вихрей, смерчей, а также усиления течения от берега — все эти факторы влияют на безопасность отдыха. И это даже несмотря на приятную теплую погоду в данный момент.

Погода изменится и станет благоприятной уже после выходных, и примерно 25 июля можно будет начинать спокойный отдых в приятных климатических условиях. Именно на эту дату нужно ориентироваться планируя свою поездку в Анапу. Но если вы уже в отпуске, то советуем вам на время подыскать отель с бассейном и не теряя драгоценные дни отдыха, провести их с пользой. Благо, что большинство арендодателей снизили цены в связи неблагоприятными погодными условиями на курорте, и хорошо поискав, можно найти хорошее место за приемлемую как для июля сумму.

На каких пляжах можно купаться в Анапе

Анапа — одно из излюбленных мест российских туристов для отдыха. Разнообразие пляжей впечатляет, есть все — от мягкого песка до берегов с крупным камнем. Длина пляжной линии достигает 70 км, а побережье в городском курорте около 15 км. И все это в сочетании с чистой водой и отличной инфраструктурой вокруг.

Большая часть пляжей Анапы бесплатна для посещения и купания. Исключения есть, как и везде — это пляжи прилегающие к пансионатам и отелям, однако и туда можно попасть заплатив за вход. Зачастую платные пляжи пользуются хорошим спросом, ведь они полностью обустроены всем необходимым: шезлонги, лавочки, столики, детские площадки и все необходимое для комфортного отдыха.

Сейчас запрета на купание нет, и находиться в воде можно свободно на любом пляже. В плане безопасности может посоветовать вам центральные песочные пляжи, поскольку глубина на них мельче и течение спокойнее. А это понижает риски попасть в стихию, к тому же чем меньше глубина, тем быстрее нагревается вода.

В целом, наш совет — подождать когда наступит жара и спокойная погода, благо гидрометцентр обещает, что 25 июля погода полностью нормализуется. Хорошего всем отдыха.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...