подробнее

Правительство не намеренно отменять транспортный налог в 2018 году

Транспортный налог, пожалуй, самая несправедливая вещь, которая когда-либо была утверждена правительством, поэтому совершенно неудивительно, что все население страны, которое имеет в своем распоряжении персональное транспортное средство хочет, чтобы данный налог был отменен. Но, к сожалению, разговоры об отмене транспортного налога пока только разговоры и в 2018 году им вновь не суждено воплотиться в явь.

О несправедливости налога моно говорить хоть целую вечность, вед там действительно прямо просматривается дискриминация. Но на данный момент говорить об отмене налога не приходится, ведь правительство занято пенсионной реформой и до всего остального им нет дела. Но есть ли шанс, что транспортный налог будет отменен в будущем?

Будет ли отменен транспортный налог?

Сейчас в интернете очень часто можно встретить громкие заголовки о том, что транспортный налог был отмене, но в самой статье предоставляется напротив совершенно другая информация. Все это связано с тем, что многие путают амнистию, которая произошла в конце прошлого года с отменой транспортного налога.

На самом деле, к превеликому сожалению, о полной отмене транспортного налога говорить не приходится и скорее всего он и вовсе не будет отменен, ведь идет на руку государственному бюджету. А так как население хоть и недовольно, но молча платит, то причин для отмены налога и вовсе сейчас нет.

Но если вернуться к амнистии, то ее суть состояла в том, что правительство избавило некоторых безнадежных плательщиков от крупных долгов. С водителей был сняты все задолженности, которые успели накопиться к 1 января 2015 году, но все остальные долги, которые капали после данной даты до сих пор остаются в силе и их необходимо выплатить, чтобы не напороться на неприятности.

Говорить о полной отмене налога и для физических лиц, и для юридических, как минимум в этом году, не имеет смысла, потому что такого не произойдет. И скорее всего пока правительство не разберётся с пенсионной реформой здесь все останется без изменений.

Почему многие водители так недовольны транспортным налогом?

Данный налог является несправедливым по одной единственной причине – он является практически одинаковым для всех владельцев транспортных средств.

Естественно, если человек является обладателем более дорогого и мощного транспортного средства, то платить он будет больше, чем человек, который владеет низкобюджетной машиной, но при этом в налоге совершенно не учитывается то, как часто данное транспортное средство используется.

То есть, получается так, что налог, который должен идти на благо российских дорог одинаковый для тех, кто постоянно нагружает эти самые дороги и для тех, кто пользуется машиной раз в год для поездки на отдых, что совершенно обосновано вызывает недовольства от водителей, которые практически не пользуются своей машиной.

Многие жители считают, что более справедливо бы было ремонтировать дороги за те средства, которые получает правительство с акциза на бензин. Ведь тогда было бы справедливо – те, кто часто ездят и имеют мощные машины заправляются чаще и больше, чем владельцы малобюджетных автомобилей.

Но сейчас правительство поступает хитрее и помимо ежегодного налога на транспортное средство собирает и акцизы на бензин, которые также ежегодно поднимаются в цене.

Как уплачивается налог на транспортные средства?

Если дело касается физически лиц, то для уплаты транспортного налога человеку не приходится делать абсолютно ничего – не нужно бегать и заполнять всякие декларации, ведь налог начисляется автоматически со дня покупки автомобиля.

В зависимости от транспортного средства определяется сколько человек обязан заплатить. Стоит отметить, что налогом облагаются даже мотоциклы и подобные средства передвижение. Важно помнить, что для отдельного региона сумма, которую должны выкладывать ежедневно со своего кармана водители, разная. Власти регионов оставляют за собой право лично устанавливать размер налога.

Налог платиться раз в год, при чем оплата идет за прошедший год. То есть, летом 2018 года водителям должны прийти платёжки за 2017 год. Оплатить необходимо до 1 декабря.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...