подробнее

Пользователи Telegram вновь столкнулись со сбоями в мессенджере

Социальные сети на сегодняшний день – главный способ общения во всем мире. В не зависимости оттого, в какой стране проживает или просто находится человек именно социальными сетями он пользуется ежедневно. И естественно любые неполадки в любимой соцсети не просто раздражают, а иногда вызывают желание просто на просто перейти на что-то другое, более стабильное, последнее время с данной проблемой с завидной частотой сталкиваются пользователи Telegram.

Сейчас прогресс в области социальных сетей идет просто впереди планеты всей. Практически каждый день появляется что-то новенькое, что предлагает пользователям различные стикеры, призы, розыгрыши, бесплатную музыку и прочие «изюминки», которые могли бы привлечь аудиторию.

В нынешнее время соцсетей настолько много, что человек без сожаления может удалить одну и установить другую, при этом совершенно не потеряв связь со своими друзьями даже если они живут где-то заграницей. Ведь сейчас все соцсети находятся в свободном доступе и к тому абсолютно бесплатные, поэтому можно свободно выбирать то, что тебе действительно по душе.

Из-за этого разработчики всеми силами стараются угодить своим пользователям и делают все, чтобы им было комфортно пользоваться их продуктом, ведь небольшая ошибка и аудитория с легкость перекочует к другому разработчику, ведь сейчас не прошлый век, когда существовала одна социальная сеть, которой были вынуждены пользоваться все подряд, если не хотели тратиться на телефонные звонки.

Стоит отметить, что некоторые пользователи готовы пережить любые капризы разработчика – начиная с рекламы и заканчивая платным контентом, но единственным, что не могут терпеть абсолютно все, остаются технические сбои в работе программе.

После того, как популярная социальная сеть ВКонтакте поменяла своего хозяина, она потеряла и большую популярность. В приложении стала поваляться назойливая реклама, платная подписка на музыку и другие раздражающие факторы. Так что большая аудитория перекочевала в другой мессенджер от того же Дурова.

Telegram довольно быстро набрал популярность и все было бы хорошо, если бы не стабильные сбои в программе. Уже не первый раз пользователи сталкиваются с тем, что сервер просто ложится и не реагирует несколько часов, а то и весь день. И вот, данная проблема вновь настигла пользователей практически по всему миру.

Сбои в работе Telegram – что произошло?

22 июля со всех уголков мира от пользователей социальной сети Telegram стали поступать массовые жалобы насчет работы мессенджера. По предварительным подсчетам эпицентр сбоя во всех странах случился приблизительно в 11:00 и данные сбои все еще периодически мучат юзеров. Более того сбои коснулись не только стран СНГ, но и иностранных пользователей.

Ошибки в работе программы наблюдались в таких странах: Италии, Испании, Австрии, Чехии, Греции, Турции, Украины и Белоруссии. Непосредственно в России жалобы поступали из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Екатеринбурга и Новосибирска.

В сообщениях были указаны различные ошибки, среди которых: 48% пользователей не могут подключиться к серверу, 27% пользователей не могут авторизоваться, а остальные 23% столкнулись с ошибками в получении и отправке сообщений.

Причины сбоев пока сообщены не были, точно также не было никаких официальных заявлений о нормализации работы сервера, поэтому пользователям остается только ждать.

Что могло послужить причиной сбоев?

Все пользователи мессенджера знают, что сбои в работе последнее время не редкость и с каждым разом они только учащаются.

Причина сбоев в работе Telegram была названа Павлом Дуровым после прошлого масштабного сбоя, и она оказалась на редкость банальной. Все дело в том, что ежедневно число пользователей социальной сети только растет и из-за этого сервер не выдерживает и «падает».

Сами подумайте, только в одной Украине, с момента блокировки ВКонтакте, число пользователей Telegram увеличилось практически на 600%. К тому же и в других странах все больше людей отдают преимущество легкому мессенджеру без рекламы, чем другим раскрученным соцсетям. Но разработчики стараются справиться с данными неполадками.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...