подробнее

На Первом канале начался показ сериала «Алхимик»

В этот понедельник Первый канал порадовал всех любителей мистики и приключений премьерой сериала «Алхимик». Сериал расскажет об истории создания эликсира жизни. На поисках чуда микстуры и завязывается основная сюжетная линия.

Создателем сериала «Алхимик» является известный режиссёр Александр Муратов, получивший известность среди любителей кино благодаря картинам «Криминальный квартет» и «Умница красавица». А сериалы режиссёра «Шериф», «Средство от смерти» и «Королева Марго» получают высокие оценки от кинокритиков.

Съёмками сериала занималась киностудия «Фаворит-фильм». Снимали сериал сразу в двух странах. Одна съемочная площадка находилась в Москве, а в роли второй выступал белорусский музей прикладных промыслов расположенный недалеко от Минска. Художнику-постановщику Александру Максимовичу вместе со всей съемочной бригадой пришлось проделать огромную работу по созданию декораций, которые соответствовали четырем эпохам семьи Невельских и полностью погружают зрителя в атмосферу событий происходящих в сериале.

Для съёмок в сериале Артему Ткаченко пришлось научиться азам игры на таком музыкальном инструменте как скрипка. А актеру Виктору Ракову исполнять опасные трюки без помощи каскадеров. В одной из сцен в сериале об голову Виктора разбивают бутылку. И несмотря на, что специально изготовленная для трюка бутылка была выполнена из сахара, удар по голове был настолько сильным, что актеру пришлось отлёживаться после съёмом в Москве с легким сотрясением мозга.

Краткое содержание первых серий сериала «Алхимик»

Как заявляет сам режиссёр «Алхимик» придется по вкусу всем любителям детективов, мелодрам, мистики и тайных обществ.

В самом начале сериала мы знакомимся с создателем Эликсира Фауста, главой семейства Невельских профессором Александром Невельским. Ему удалось воплотить в жизнь мечту всех алхимиков и найти лекарство от смерти. Действия препарата профессор проверяет на Григории Распутине. О новой чудо-микстуре становится известно британской разведке в лице Освальда Рейнора. Разведчик убивает профессора и срывается с места преступления, прихватив работы Александра и сам эликсир. Однако этот эликсир удаются похитить его любовнице.

Далее действия сериала развиваются в 80-х годах ХХ столетия. Внуку профессора становится известно о тайном опыте своего деда. Андрей узнает об этом секрете от находящегося при смерти отца. Далее Андрей встречает сына того самого британского разведчика и его любовницы из гостиницы «Астория» Марка Терентьева. Марк испытал на себе целебный эликсир после того как получил серьезное ранение во время войны. По мере развития сюжетной линии сериала к поискам эликсира подключаются различные персонажи от сотрудников КГБ до участников тайной масонской ложи в России.

В следующих сериях Андрей отдает часть найденного флакона, который спрятал отец Андрея, Марку и становится свидетелем целебного действия вещества. Голову Андрея посещает мысль о создании производства чудесной микстуры. Для создания эликсира молодому химику необходимы вещества, которые можно раздобыть исключительно нелегальным способом. Вдобавок он нуждается в информации о таких природных явлениях как магнитные бури. В институте геофизики внук профессора встречает свою будущую возлюбленную Ольгу.

Главные роли и актерский состав сериала «Алхимик»

Создателям сериал «Алхимик» удалось подобрать великолепный актерский состав из числа известных актеров, профессионалов своего дела.

Одна из главных ролей в сериале принадлежит Игорю Петренко, известного нам благодаря его главной роли в «Водителе для Веры», а также своим участием в фильмах «Тарас Бульба» и «Звезда».

Роль Ивана Невельского досталась не менее популярному актеру Павлу Баршаку, получившего народную любовь после фильма «Прогулка». Несмотря на свои молодые годы у актера огромный опыт — Баршак принял участие в создании более чем 60 фильмов.

Жену Андрея Ольгу сыграла звезда «9-ой роты» Светлана Иванова. Также она играла Арину Прозоровскую в фильме «Разведчица» и Наталью Бахметьеву в фильме «Тест на беременность».

Еще одна главная роль раненого фронтовика, являющегося сыном британского разведчика и сотрудницы из гостиницы «Астория» Марка Терентьева досталось Артему Ткаченко. Актер снимался в «Красной королеве», «Sпарте», а также показал великолепную игру в фильме «Гоголь. Начало».

Самого разведчика Освальда сыграл Федор Лавров, проявивший свои актерские способности в картинах «Легенда о Коловрате» и «Кровавая барыня».

В роли следователя КГБ, который разыскивает эликсир для того чтобы спасти генсека Андропова, перед зрителями сериала предстанет Виктор Раков. Ставшего известным после фильмов «Убить Дракона» и «Дом с лилиями».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...