подробнее

Петербург и Кронштадт готовы принять Главный военно-морской парад страны, посвященный Дню ВМФ

До важного и яркого праздника, Дня ВМФ, остаются считанные дни — отмечать страна будет торжество традиционно в последнее воскресенье июля, в 2018 году — 29 числа. Традиционным событием дня станет военно-морской парад. Пройдут парады во всех «морских» городах страны. Главное действие развернется, по традиции, в Кронштадте и Санкт-Петербурге.

В Главном военно-морском параде страны в нынешнем году будет задействовано свыше 40 кораблей современного отечественного флота и раритетных, отметившихся в важных исторических битвах в ходе развития государства. Также парад пройдет в небе — зрителям представят более 35 единиц авиационной техники. На суше также будет красиво — ровным строем пройдут порядка четырех тысяч представителей сухопутных войск.

Парад ко Дню ВМФ — действие всегда завораживающие, а потому подготовка к нему идет очень тщательная. Кронштадт и Питер активно «отмывают» перед приездом туристов из разных уголков страны и с ближнего и дальнего зарубежья. Готовятся площадки для праздника, ведь парадом День ВМФ не ограничивается — жителей ждут концерты и викторины, экскурсии, конкурсы, спортивные состязания и, конечно же, фейерверк.

Где посмотреть парад ко Дню ВМФ в 2018 году

Главный военно-морской парад в День ВМФ традиционно делят между собой Санкт-Петербург и Кронштадт. Более крупные корабли и подложки будут представлены в Кронштадте, так как в Питере им просто не развернуться.

Увидеть действие можно будет своими глазами, только прийти стоит пораньше.

В Петербурге для зрителей приготовлены все набережные. Помимо этого парад будут транслировать на большом экране на Дворцовой площади. Многие предпочитают смотреть действие именно так, ведь лучше можно разглядеть чуть ли не каждого матроса на палубах.

В Кронштадте посмотреть парад своими глазами можно будет с форта «Константин» — это самая удобная точка, но народу здесь соберется просто уйма. По городу также разместят экраны, на которых можно будет увидеть проход кораблей, ведь все желающие на площадке просто не вместятся.

Сразу хочется сказать, что на собственном авто в Кронштадт 29 июля лучше не ехать — в город будут пускать только автобусы и местных жителей по пропускам. Из города Ломоносова до форта «Константин» будет ходить автобус № 8КР. Остановка — ж/д станция Ораниенбаум.

Жители страны, которые не смогут прибыть в Северную столицу на праздник, смогут увидеть военный парад по ТВ — трансляцию традиционно будут вести федеральные каналы.

День ВМФ в Кронштадте в 2018 году — программа

Праздник в Кронштадте, одном из самых морских городов страны, всегда отличается особенной яркостью. Парад здесь более масштабный, ведь на нем можно увидеть самые крупные и массивные, сильные и мощные корабли отечественного флота — прибывают они сюда со всех баз страны.

Гостей встречают концертами и колоритными представлениями, посвященными морской тематике.

В нынешнем году праздник будет организован прямо в форте «Константин», а также в городском парке Петровский — раскинутся площадки и в других зонах отдыха. Зрителей ждут выступления местных и приезжих артистов, мастер-классы, посвященные морской тематикой, программы для взрослых и детей — кучно не будет точно.

Вечером прогремит грандиозный салют.

В Петербурге в 20198 году главной площадкой станет Дворцовая площадь. Здесь в течение дня будет проходить концерт — бесплатно для зрителей, уже ближе к вечеру, споют Александр Розембаум, Олег Газманов и «Хор Турецкого». Закончится праздник также салютом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...