подробнее

ВК Фест 2018 года в Питере

ВК Фест – один из самых крупных фестивалей в России. В 2018 году, в четвертый раз подряд, фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге 28 и 29 июля.

Это уникальное событие, которое показывает насколько социальные сети объединяют людей разных увлечений. На фестивале будет около сотни различных площадок по интересам, множество звезд эстрады, телевидения, популярных блоггеров и прочих медийных личностей. Сам фестиваль настолько разнообразен, что каждый найдет для себя что-нибудь интересное: здесь есть совершенно все, и главной задачей гостей будет посещение всех интересных мест.

Подробнее о фестивале мы вам расскажем ниже.

Где и во сколько будет ВК Фест 2018

Традиционно фестиваль, как и все предыдущие разы, пройдет в Санкт-Петербурге в Приморском районе в парке 300-летия. Это событие растянется на целых два выходных дня — 28 и 29 июля. А концерты, выставки, соревнования, автограф-сессии и прочие мероприятия будут идти с самого утра до позднего вечера.

Фестиваль пользуется спросом с самого первого года проведения, а аудитория непреклонно растет, и в этом году прогнозируется около 100 тысяч посетителей. Аудитория обычно собирается самая разная: от истинно увлеченных гиков до простых зевак. И посмотреть действительно есть на что, разнообразие поражает, и каждый найдет что-нибудь интересное для себя.

Входные билеты на фестиваль будут стоить от 2200 рублей, но это того стоит, потому что на этом фестивале можно весело и с интересом провести два выходных дня. Да и чтобы успеть везде, одного дня будет мало. Площадь на которой развернется мероприятие просто огромна и равна примерно пятидесяти футбольным полям, и на всей это территории откроется около 300 интерактивных площадок с деление на 17 различных тематик. Обо всем этом читайте ниже.

Какие тематические площадки представлены на ВК Фест 2018

Всего на фестивале будет представлено 17 тематических зон, в каждой из которых будут свои площадки. Из-за огромного количества этих площадок, посетить все будет крайне проблематично. Мы же постараемся вам рассказать о каждой зоне, чтобы вы понимали на что рассчитывать и куда стоит пойти сразу.

Музыкальный концерт

Музыка будет на четырех сценах, на которых одновременно будут выступать различные исполнители. Советуем вам посетить именно Синюю сцену, она будет самой посещаемой, ведь на ней выступят все основные звезды фестиваля. Нойз МС, Баст, Элджей, Ночные снайперы и многие другие. Всего планируется выступление около сотни различных коллективов на всех четырех площадках.

Юмористическая программа

На предыдущие фестивали всех своих главных звезд привозил телеканал ТНТ, и этот год не станет исключением. Здесь также планируется сразу несколько сцен с разбитием на жанры, а саму площадку можно назвать, скорее, площадкой ТНТ. Ведь будет не только юмор, но и другие направления. Так, на основной сцене выступят резиденты Камеди Клаб и Стэндапа. Другие сцены будут отведены участникам шоу «Танцы», «Песни», а также будет отдельная сцена для Ольги Бузовой.

Вечеринка блоггеров

Для фанатов блоггеров будет отдельная зона. Здесь выступят такие публичные личности как Катя Клэп, Николай Соболев, Юрий Дудь и многие другие. Каждый из них будет на протяжении двух дней всячески развлекать публику: это будут и мастер-классы, и лекции, и музыкальные выступление, а также всех ждет сессия автографов.

Лекторий

Здесь вас ожидает множество интересных лекций начиная с науки и заканчивая бизнесом. Ожидаются выступления таких личностей как Елена Летучая, Максим Фадеев, Александр Невзоров и других экспертов, которые достигли успеха в своем начинании. А также с рядом лекций выступит Школа экономики, будет увлекательно.

Зона творчества

Это зона для желающих вырасти в творческом плане. Ожидается целый ряд интереснейших выставок, включая даже выставку Эрмитажа. Параллельно этому пройдет конкурс между мастерами граффити, которые при вас воплощать в жизнь свои идеи при помощи красок. Также пройдет презентация нескольких новых арт-объектов и световых инсталляций, наряду с мастер классами живописи, печати и прочему.

Косплей

Здесь соберутся все любители косплея и желающие посмотреть на любителей переодеваться в персонажей любимых фильмов, сериалов и комиксов. Это всегда интересно, потому что люди в костюмах ведут себя крайне активно и весело.

Зона красоты

Для желающих бесплатно обрести стильную прическу или изменить свой образ. В этой зоне различные бренды проведут презентацию своего товара, а мастера и стилисты будут демонстрировать свои умения как в мастер-классах, так и на обычных прохожих.

Спортивная площадка

В этой зоне пройдут соревнования по различным видам спорта. От популярных вроде футбола и баскетбола, до полосы препятствий и велогонки. Для любителей просто отдохнуть будут проводиться занятия йогой и различные мастер-классы посвященные этой теме.

Мы описали вам самые популярные площадки. Помимо них также будут зоны посвященные технологиям, автомобилям, видеоиграм, моде. игровым развлечением, популярным пабликам вкк. А также зоны для детей, где можно повеселить и оставить свое чадо, зоны маркеты в которых можно приобрести множество интересных и уникальных вещей и зона с едой, где всегда можно подкрепиться и освежиться напитком.

Всем хороших выходных!

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...