подробнее

Иосиф Кобзон находится в реанимации в тяжелом состоянии

В данный момент артист находится в реанимации и борется за жизнь в одной из лучших клиник Москвы.

Мнения двоятся, одни источники говорят, что состояние артиста совершенно плохое и Кобзон находится на грани жизни и смерти, другие же говорят, что его жизни ничего не угрожает. Жена артиста так и вовсе отрицает госпитализацию мужа, хотя этот факт подтвердили уже все крупные СМИ и даже Госдума. Мы же не будем верить всем подряд слухам и просто примем тот факт, что народного артиста СССР и депутата Государственной думы РФ Иосифа Кобзона на днях госпитализировали.

Как себя чувствует Иосиф Кобзон

Точной информации крайне мало. По различным данным, певец находится в одной из московских клиник, это известно точно. Информация о состоянии слишком разнится — официальные источники вроде пресс-секретаря Варвары Виноградовой и источников из палаты Госдамы говорят, что это плановая госпитализация и переживать не стоит. Жена артиста также опровергает какие-либо серьезные осложнения и даже не подтверждает информацию о том, что муж находится в больнице. СМИ, наоборот, пишут о сложном состоянии Кобзона.

Лично артист на связь не выходит, и телефонную трубку не берет, поэтому нам остается лишь догадываться и надеяться на лучшее.

Какой диагноз и что случилось с Кобзоном

По всей видимости, госпитализация связана с тяжелой онкологической болезнь, с которой артист борется уже второй десяток лет. Однако никакой точной информации от проверенных источников не поступало, поэтому это лишь догадки.

Проблемы со здоровьем у Кобзона начались в начале 2000-х, именно тогда ему поставили страшный диагноз — рак. Артисту сразу же провели операцию по удалению мочевого пузыря, после чего никто не верил, что он проживет больше года. А уже в 2005 году в Германии ему провели сложнейшую операцию по восстановлению мочевого пузыря. Затем следовала еще одна опасная операция по удалению опухоли вместе с метастазами. По всей видимости, операции прошли крайне успешно, ведь певец даже в своем солидном возрасте стал продолжать активную деятельность. Впрочем, это указывает и на сильный характер Кобзона.

Также совсем недавно, Иосиф Давыдович обращался в местную клинику по поводу ухудшения здоровья. Но, со слов его пресс-секретаря это была лишь простуда. Данную информацию подтвердила и сестра певца. Также и сам певец подтвердил, что чувствует себя хорошо и никаких серьезных проблем не было.

Биография артиста

Родился Иосиф в сентябре 1937 года в Донецкой области, городе Часов Яр в еврейской семье. Все детство и юность провел в Украине, переезжая с семьей из города в город: был много где, от Краматорска до Львова. Карьеру начинал с самых низов, и долгое время до переезда в Москву трудился на непростой работе с окладом в 50 рублей. Большую роль на начальном этапе жизни Кобзона сыграл руководитель хора Леонид Терещенко, именно он готовил Иосифа к поступлению в консерваторию и всячески помогал ему.

В 1958 году началась его московская карьера. И где только не выступал Кобзон: от радио до Москонцерта. В целом, это человек с чрезвычайно активной жизненной позицией — он активно занимался творчество, постоянно учился, сам учил, еще и участвовал в политической жизни страны. Еще с 1989 года является народным депутатом, а в данный момент Кобзон числится депутатом Государственной думы.

Личная жизнь Иосифа Кобзона

Родился в еврейской семье и имеет трех братьев и одну сестру. Трижды был в браке: первая жена певица Вероника Круглова, вторая — народная артистка СССР Людмила Гурченко. Настоящую же любовь Иосиф Давыдович встретил лишь в третьем браке со своей нынешней женой Нинель Кобзон.

Вместе с Нинель у них двое детей Андрей и Наталья, а также 10 внуков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...