подробнее

Стало известно, как отметят День ВМФ в Санкт-Петербурге — зрителей ждет два салюта

Уже на предстоящих выходных, 29 июля, Россия отметит День Военно-морского флота. Праздник считается очень важным для государства и всегда встречается массой культурно-развлекательных программ в «морских» городах страны. Главными площадками праздника становятся, о традиции, Санкт-Петербург и Кронштадт.

Именно здесь, в Северной столицы, проходит торжественный парад кораблей, посвященных Дню ВМФ. Увидеть действие могут все желающие по ТВ, но многие на выходные лично приезжают в Питер целыми семьями, чтобы полюбоваться мощью отечественного флота воочию, тем более, что посл парада на некоторых представителей можно попасть ан экскурсию, чтобы увидеть жизнь матросов, как говорится «изнутри».

В нынешнем году парад обещает быть еще более масштабным, чем ранее, ведь пройдет на суше, в воде и в воздухе

День ВМФ в Петербурге начнется Главным военно-морским парадом страны

Парад стартует в 10.00 — по традиции именно он откроет праздник в Петербурге и Ленинградской области. Увидеть парад можно будет с набережных, а также на экранах, который установят в парках и на Дворцовой площади. В Кронштадте парад можно будет смотреть с форта «Константин», но власти советуют также обратить взоры именно на экраны по всему городу, ведь на них разглядеть происходящее можно будет лучше.

Парад специально разделяют на два города, ведь крупные корабли просто не могут развернуться на Неве в Питере, а их участие в главном смотре страны обязательно.

В этом году в параде будут участвовать более 40 кораблей, катеров и подлодок, более 30 единиц авиации и порядка 4 тысяч человек сухопутных войск — масштабность и красочность события гарантирована.

После парада праздник не закончится — продлится действие до самой ночи. Концерты и театральные постановки, экскурсии, тематические лекции, посвященные флоту России, а также другие развлечения будут ждать жителей Петербурга и Кронштадта в главных городских зонах отдыха.

День ВМФ в Петербурге — программа мероприятий уже известна

На показы фильмов и проведение лекций в праздник жителей и туристов ждут в музеях Питера. Так, в 10.00 в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда пройдет выставка, посвященная отечественному флоту. В кинозале Центрально-военного музея состоится трансляция документальных фильмов о флоте России. Здесь же после обеда пройдет концерт.

29 июля в 13.00 — празднование Дня ВМФ пройдет на территории парка «Озеро Долгое». В программе: показательные выступления морской пехоты и военно-морского оркестра, увлекательные конкурсы и флаг-шоу, музыкальный концерт и многое другое.

На Дворцовой площади главный праздник — после парада здесь начнется масштабный концерт. Вас ждет видео-экскурсия по истории Военно-морского флота России. На сцену выйдут выступления оркестров Индии, Вьетнама и Китая, песни в исполнении Александра Розембаума и Олега Газманова, а также народное караоке с «Хором Турецкого».

Закончится праздник грандиозным праздничным салютом, который будет в честь Дня ВМФ целых два.

Салют в День ВМФ в Петербурге будет особенно фееричным

В честь Дня Военно-морского флота в Санкт-Петербурге состоится артиллерийский салют. Его проведут силами отдельного гвардейского салютного дивизиона Западного военного округа.

Как сообщает пресс-служба ЗВО, салют начнется 29 июля в 22.30 сразу на двух площадках – с Большого пляжа Петропавловской крепости и в Кронштадте. Задействовано 500 военнослужащих округа, 85-мм орудия Д-44 и салютные установки от Михайловской военной артиллерийской академии и гвардейского дивизиона ЗВО.

Согласно анонсу, в небо взлетит 30 залпов и несколько тысяч ярких огней из установок разного калибра — разный подъем салюта и складываемые фигуры в небе обещают создать незабываемое впечатление.

К слову, синоптики предрекли Петербургу на предстоящих выходных прекрасную погоду, так что праздник не будет испорчен дождем или другими, не мене неприятными неожиданностями — выбирайте понравившиеся мероприятия и отправляйтесь на прогулку, тем более, что интересные программы пройдут в каждом районе Северной столицы и 28, и 29 июля.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...