подробнее

С 3 августа в Тверской области ожидается «Нашествие» рокеров со всей страны

Итак, дождались — менее недели осталось до старта самого ожидаемого и яркого события каждого лета в России — фестиваля «Нашествие» в селе Завидово Тверской области. Несмотря на некоторые неурядицы, фестиваль уже много лет подряд считается одним из самых значимых в стране — он собирает сотни тысяч любителей рока в одну точку, которая в итоге становится просто «взрывной» на несколько дней.

«Нашествие» традиционно проходит в июне, но в нынешнем году его перенесли на август. Причин сразу несколько. Во-первых, вся страна первый летний месяц активно играла в футбол — из-за проведения ЧМ многие мероприятия были перенесены, так как явно было понятно, что интерес зрителей будет просто разрываться.

Ну и во-вторых, прошлый год показал, что июнь достаточно опасный месяц ввиду сезонных дождей. В 2017 «Нашествие» просто утонуло в болоте и было названо самым «грязным» приключением лета — из плена многие не могли выбраться около недели, так как машины, да и люди, зависли в грязи по самые уши. Многие в такой ситуации нашли повод для нытья и жалоб, другие же отлично купались в лужах, принимали грязевые ванны и продолжали веселиться на полную катушку в дружной компании.

Нашествие 2018 — организаторы приготовились по-полной

Президентом фестиваля в прошлом году был выбран Сергей Шнуров. То ли смена власти повлияла, то ли ситуация с грязью, но в нынешнем году организаторы стараются на полную. На «Нашествии» с 3 по 5 августа можно будет прожить в условиях повышенного комфорта.

Душевые кабины и санитарные узлы, медицинские пункты, банкоматы и прием безналичных платежей, увеличенные парковки для авто, рабочий интернет и мобильная связь благодаря специально установленным станциям, ну и, конечно же, масса развлечений и собственный ЗАГС  — досуг рокерам организуют по высшему разряду.

В программе фестиваля — более 50 групп, как постоянных участников, так и новичков. Несколько коллективов отказались и пытались создать ажиотаж, так как «Нашествие» сотрудничает с Министерством обороны, а они якобы за мир во всем мире. Но в Сети попытки скандала сразу замяли — всех, кто выступать не желает, принуждать не будут.

Расписание «Нашествия» 2018 уже известно

Расписание на три дня фестиваля уже известно. Как всегда, будет главная сцена, вторая сцена и лекторий. Здесь, к слову, можно будет посмотреть несколько очень достойный отечественных фильмов, в том числе и премьер нынешнего года, послушать увлекательные лекции по истории отечественного рока, о культовых исполнителях и прочее, а также поучаствовать в играх и квестах, конкурсах и викторинах, выигрывая при этом ценные призы.

Расписание «Нашествие» 3, 4 и 5 августа 2018

Как выжить на «Нашествии» — инструкция

Я побывал на «Нашествии» и выжил — именно эту фразу в прошлом году написали в Сети сотни тысяч жителей страны и ближнего зарубежья. Да, ситуация с грязью была не легкой, но будем надеяться, что дожди все же смилуются и не пойдут, а если и пойдут, то фестиваль встретит их во всеоружии.

Несмотря на достаточно радужные перспективы, организаторы решили опубликовать специальную инструкцию от опытных участков, чтобы новички сразу были готовы ко всему и знали, как выжить на «Нашествии».

Особое внимание надо уделить продуктам питания и помнить, что на фестиваль нельзя проносить консервы в металлических и стеклянных банках, вареные колбасы, свежее мясо и рыбу. Берите с собой аптечку. При этом организаторы предупреждают, что анальгин, активированный уголь, «Но-шпа» и прочие медикаменты допускаются к проносу на территорию только в закрытых заводских фабричных упаковках.

«Не стоит брать таблетки у соседей или везти с собой уже вскрытые упаковки»– уточняют организаторы.

На жаре есть опасность получить тепловой и солнечный удар, поэтому берите с собой банданы, кепки, панамки. В качестве профилактики обезвоживания пейте подсоленную воду.

Наконец, фанатам напоминают, что на фестиваль нельзя проносить спреи в виде аэрозолей от кровососущих насекомых.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...