подробнее

Петиция за отставку премьера Медведева собрала почти 16 000 подписей за месяц

В России был начат сбор подписей в поддержку петиции, результатом которой, по мнению активистов, станет отставка премьер-министра Дмитрия Медведева.

В последнее время мы можем наблюдать за ростом уровня негативной критики в отношении правительства и лично премьер-министра Медведева. Одним из рычагов давления на правительство стали петиции. За последние пять лет было немало петиций в отношении премьера и правительства.

Цели петиций

У петиций было несколько основных целей. Одни предлагали понизить оклад премьер-министра, отвечающего за проведение внутренней политики, до размера прожиточного минимума. По задумке активистов существенное понижение зарплаты дало бы премьеру явное понимание всех трудностей, с которыми приходится сталкиваться гражданам России, пытаясь прожить на мизерную зарплату.

Другие же предлагали отправить в отставку не только премьера, но и все правительство в целом. С такой инициативой выступили Свердловские активисты «Левого фронта». Они требовали выполнить 5 пунктов требования петиции. В число, которых входила отставка всего правительства, отмена решения об увеличении налогов, а также снижение тарифов ЖКХ и цен на бензин. Главной целью петиции было проведение референдума по поводу пенсионной реформы.

Самой популярной за последнее время стала петиция за отмену пенсионной реформы. Данную петицию подписало более двух с половиной миллионов человек.

Сколько людей подписало петицию

Эти петиции как лакмусовые бумажки показывают, насколько граждане России довольны своим правительством.

Последняя петиция, которую инициировали активисты движения «Гражданская солидарность» в начале июля этого года выступает за снятие Дмитрия Медведева с поста премьер-министра России. Почти за месяц эту петицию подписали больше 15 000 человек.

Требования к бывшему президенту РФ остались почти неизменными с момента предыдущей петиции. Основными требованиями являются снижение налоговых ставом, прекращение роста тарифов, цен и госпошлин, А также отмена решений правительства по поводу повышения пенсионного возраста.

Справедливость требований петиции оспаривать бессмысленно. Тем более, что с критиков в адрес правительства по данным вопросам выступил даже президент Российской Федерации. Он заявил, что не поддерживает выбранный курс политики правительства в экономической и социальной сферах.

Есть ли смысл в петиции за отставку премьера Медведева?

Суть самой петиции абсурдна. Её авторы просят президента снять с поста премьер-министра человека, которого он туда поставил буквально три месяца назад. Тем более, что этот человек не кто иной, как правая рука Путина.

Политологи заявляют, что в большой политической игре Дмитрий Медведев великолепно исполняет роль своеобразного щита, защищающие президента от недовольства и негативной критики жителей РФ. Стоит отметить, что рейтинг премьера основывается на рейтинге президента, именно поэтому петиции за его отставку набирают мало голосов.

А недавняя критика президента в сторону правительства по поводу пенсионной реформы, по мнению политологов, является ни чем другим, как продуманным шагом стратегии президента, позволяющей ему, обособится от правительства, которое принимает антисоциальные реформы.

Однако мы с вами понимаем, что принятие и рассмотрение настолько важных вопросов в жизни нашего государства не может состояться без согласования с президентом страны.

Также большое количество политологов уверено, что в проводимых кощунственных реформах виновато само население и является соучастником их проведения. Так как именно большинством населения был определен состав политической партии, которая продвигает принятие пенсионной реформы.

А в 2018 году большинством граждан РФ был выбран президент, с молчаливого согласия которого проводятся античеловеческие реформы.

Скорее всего, у петиций не получится добиться желаемого результата, однако они могут привлекать все больше и больше людей участвовать в жизни нашего государства.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...