подробнее

Оренбург масштабно отмечает юбилей города — программа растянется на весь сентябрь

Оренбург в 2018 году отмечает юбилей областного центра — 275 лет. Власти подготовились к празднику основательно — торжественные мероприятия растянутся в регионе на целый месяц. Начались подготовительные программы с 15 августа, а закончатся развлечения только 25 сентября. Самый масштабный праздник ждет оренбуржцев и гостей на предстоящих выходных, ведь отмечать также будут День знаний, 1 сентября.

Выставки и ярмарки, тематические концерты, экскурсии, мастер-классы, официальные приемы делегаций из других регионов, фестивали и театральные постановки — жителей и гостей Оренбурга ждет насыщенные музыкой и танцами, положительными эмоциями дни. Найти занятие по душе здесь смогут маленькие и взрослые — главное, внимательно изучить программу и ничего не пропустить.

Программа празднования Дня города Оренбурга в 2018 году

Как уже говорилось выше, торжественные мероприятия и спортивные состязания, посвященные празднованию юбилея, стартовали еще несколько недель назад. Теперь же город готовится превратиться в настоящий муравейник — на предстоящих выходных, 1 сентября, нас ждет масштабный концерт и грандиозный фейерверк.

Начнутся массовые гулянья в четверг, 30 августа. Вас ждет вечер танцев и музыки, а также закрытие кинофестиваля.

В пятницу, 31 августа, отметится лазерным шоу, фестивалем музыки и масштабной ярмаркой. В парке 50-летия СССР вас ждет выступление популярной группы «Мираж» и красочный фейерверк, но нельзя не сказать о том, что праздник только начинается!

Самые масштабные гулянья пройдут в субботу, 1 сентября. Фестиваль вкуса, поздравления с началом учебного года, фестиваль уличной культуры — найти себе развлечения сможет каждый житель города и гость, вне зависимости от возраста и воспитания.

На улице Советской вас ждет масса тематических площадок для взрослых и малышей, а на площади Ленина вечером состоится грандиозный концерт с участием талантов региона и приглашенных звезд российской эстрады. Поздравить Оренбург с Днем города в этот вечер выйдут на сцену коллектив 5Sta Family и румынская танцевальная группа Fly Project.

Закончится день ярким салютом в честь 275-летия области и Дня рождения города.

Празднование Дня города в Оренбурге — что еще интересного

Нельзя не сказать о том, что на фейерверке праздник не закончится. Торжественные мероприятия, как уже говорилось выше, продлятся до 25 сентября включительно! Выбирайте понравившиеся и отправляйтесь ан прогулку по любимому городу, чтобы на год вперед зарядиться незабываемыми впечатлениями!

Полная программа Дня города в Оренбурге в 2018 году: 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...